25 Июня 2017
Воскресенье 21:13

Свободное время - с пользой!

На территории города Благовещенска услуги дополнительного образования осуществляются в следующих учреждениях:

1) МАОУ ДО «ЦЭВД г.Благовещенска им.В.В.Белоглазова»

Адрес: ул.Б.Хмельницкого, д.1. Телефон: 52-45-03

Информация об объединениях, группах, секциях, кружках, обществах, клубах и т.п.

Направление деятельности

Название

Адрес фактического места проведения занятий

Возраст детей

Научно-техническое

«Графический дизайн» ул.Б.Хмельницкого, 1

10-18 лет

Студия «Фаэтон» ул.Б.Хмельницкого, 1

12-18 лет

«Начальное техническое моделирование с элементами художественного конструирования» ул.Свободная, 33 ул.Театральная, 276

7-11 лет

 

Студия «Звук» ул.Дьяченко 5/3

10-18 лет

НОУ «Программирование ул.Ленина, (БГПУ)

14-16 лет

НОУ «Информатика» ул.Калинина, 130/2 (Гимназия № 25)

14-16 лет

Студия «Левша» ул.Дьяченко 5/3

6-10 лет

Мастерская «Волшебный сундучок" ул.Дьяченко 5/3

6-12 лет

«Рукодельница» ул.Б.Хмельницкого, 1

7-12 лет

Спортивно-техническое

«Авиамодельная лаборатория» ул.Шевченко, 16

9-17 лет

 

Физкультурно-спортивное

«Спортивный клуб «Ориентир» ул.Калинина, 130/2

9-18 лет

Шахматный клуб «Белая ладья» ул.Б.Хмельницкого, 8/2

5-18 лет

«Юный шахматист» ул.Б.Хмельницкого, 8/2

5-12 лет

Шахматный клуб ул.Институтская, 15 СОШ № 16

8-14 лет

«Здоровый образ жизни» Ул.Горького, , 233

7-10 лет

Художественное

 

Хореографический ансамбль «Ровесники» ул.Б.Хмельницкого, 1

5-18 лет

Хореографический ансамбль «Конфетти» ул.Б.Хмельницкого, 1

5-18 чел.

Хореографический ансамбль «Линия танца» ул.Дьяченко 5/3

5-17 лет

Ансамбль современного танца «Модерн» ул.Б.Хмельницкого, 8/2

5-18 лет

Школа танца «Stepup» ул.Б.Хмельницкого, 1

5-18 лет

Школа современной хореографии «Стрекоза»

ул.Б.Хмельницкого, 8/2

5-18 лет

Вокальная студия «О*Кей»

ул.Б.Хмельницкого, 1

5-18 лет

Цирковая студия «Левентино»

ул.Б.Хмельницкого, 1

6-18 лет

Шоу-театр «Котовасия»

ул.Шевченко, 16

6-18 лет

Театр «Золотой ключик»

ул.Б.Хмельницкого, 1

6-17 лет

Вокальная студия «Эдельвейс»

ул.Дьяченко 5/3

5-18 лет

Цирковая студия «Левентино» (Радуга)

ул.Дьяченко 5/3

8-18 лет

Творческая мастерская «Дебют»

ул.Дьяченко 5/3

5-12 лет

«Веселые затейники»

ул.Дьяченко 5/3

7-12 лет

Изостудия «Юный художник»

ул.Б.Хмельницкого, 1

5-13 лет

Студия «Юный скульптор»

ул.Б.Хмельницкого, 1

5-10 лет

Студия «Модел-шоу»

ул.Дьяченко 5/3

10-15 лет

Школа актерского мастерства

ул.Б.Хмельницкого, 1

9-14 лет

Студия «Сказки и краски»

ул.Б.Хмельницкого, 1

5-10 лет

Обучение игре на гитаре

ул.Б.Хмельницкого, 1

11-18 лет

Волшебная мастерская

ул.Б.Хмельницкого, 8/2

11-15 лет

Дизайн костюма

ул.Б.Хмельницкого, 8/2

11-15 лет

Мастерица

ул.Б.Хмельницкого, 8/2

11-15 лет

  Музыкальная студия «Колокольчик»

ул.Б.Хмельницкого, 1

5-7 лет

Туристско-краеведческое

Туристско-спортивный клуб «Юность» ул.Лазо, 41

9-18 лет

Социально-педагогическое

Школа раннего развития «Буратино» ул.Б.Хмельницкого, 1

5-6 лет

Студия комплексного развития дошкольников «Гармония» ул.Дьяченко 5/3

5-7 лет

«Развивающие игры» ул.Красноармейская

7 лет

«Совет самоуправления» ул.Б.Хмельницкого, 1

13-18 лет

Пресс-центр

ул.Б.Хмельницкого, 1

13-16 лет

Актив «СМиД»

ул.Б.Хмельницкого, 1

10-17 лет

Школа красоты

ул.Кантемирова, 6/2 СОШ № 13

10-14 лет

Клуб «Почемучки»

ул.Б.Хмельницкого, 1

5-6 лет

Клуб «Знайки»

ул.Б.Хмельницкого, 1

5-6 лет

Клуб «Непоседы»

ул.Б.Хмельницкого, 1

5-6 лет

НОУ «Юриспруденция»

ул.Б.Хмельницкого, 1

14-16 лет

Культурологи-ческое «Школа народного костюма»

ул.Б.Хмельницкого, 8/2

7-18 лет

Русский народный костюм

ул.Б.Хмельницкого, 8/2

7-18 лет

Мастерская рукоделия

ул.Б.Хмельницкого, 8/2

7-18 лет

НОУ «Лингвистика английского языка

АмГУ

14-16 лет

НОУ «Журналитика»

АмГУ

14-16лет

НОУ «Психология»

АмГУ

14-16 лет

Эколого-биологическое

НОУ «Медицина»

АГМА

14-16 лет

Естественно-научное

НОУ «Математика»

БГПУ

14-16 лет

 

2) Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско юношеская спортивная школа № 1 города Благовещенска»

Адрес: ул. Краснофлотская, 105 Телефон: 44-00-16}

Информация об объединениях, группах, секциях, кружках, обществах, клубах и т.п.
Направление деятельности Название Адрес фактического места проведения занятий Возраст детей
Физическая культура и спорт Спортивное плавание г. Благовещенск, ул. Краснофлотская 105 6-18

3) Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско юношеская спортивная школа № 3 города Благовещенска»
Адрес: ул. Пионерская, 51 Телефон: 53-18-61

Информация об объединениях, группах, секциях, кружках, обществах, клубах и т.п.
Направление деятельности Название Адрес фактического места проведения занятий Возраст детей
Спортивное Футбол Пионерская, 51 7-18
Спортивное Хоккей Пионерская, 51, Василенко, 11/3 7-18
Спортивное Баскетбол Пионерская, 51 9-18
Спортивное Волейбол Пионерская, 51 9-18

4) Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско юношеская спортивная школа № 5 города Благовещенска»
Адрес: ул Б-Хмельницкого, 1; Телефон: 773-991.

Информация об объединениях, группах, секциях, кружках, обществах, клубах и т.п.
Направление деятельности Название Адрес фактического места проведения занятий Возраст детей
Спортивное бокс г.Благовещенск, ул Б-Хмельницкого 1 7-18
Спортивное ушу г.Благовещенск, ул Б-Хмельницкого 1 7-18
Спортивное самбо г.Благовещенск, ул Б-Хмельницкого 1 7-18
Спортивное дзюдо г.Благовещенск, ул Б-Хмельницкого 1 7-18

5) Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско юношеская спортивная школа № 7 города Благовещенска»
Адрес: ул.Мухина, 7, Телефон: 52-30-90

Информация об объединениях, группах, секциях, кружках, обществах, клубах и т.п.
Направление деятельности Название Адрес фактического места проведения занятий Возраст детей
Спортивное Спортивная гимнастика ул.Мухина 7 7-18
Спортивное Художественная гимнастика ул.Краснофлотская 4А 7-18
Спортивное Лыжные гонки ул.Мухина 7 9-16
Спортивное Гимнастика для детей с ограниченными возможностями здоровья ул.Амурская 137/1 5-7
Спортивное Общефизическая подготовка ул.Мухина 7 5-7
6) Секции, организованные в школах города для учащихся

Уточнить интересующую информацию можно по телефону: 237-556. Также получить информацию об услугах дополнительного образования и контактных телефонах для записи можно на официальном сайте управления образования города http://www.obrblag.info/

Наименование образовательной организации Наименование кружка, клуба, секции, объединения и др.
I. Художественно-эстетическое направление деятельности
МОАУ гимназия 1 Любительский театр
  Смотрю на мир глазами художника
  Город мастеров
  Художественное творчество
  Волшебный мир оригами
  Музыкальная сказка
МАОУ Школа № 5 Город мастеров
  Оригами
  Рукодельница
  Узелок желаний
  Духовой оркестр
МОАУ Лицей № 6 «Хореография»
  «Театральная студия»
  Хор
МОАУ Лицей № 6 (РЦ) Бумажные фантазии (бумагопластика)
Школа №10 Волшебные кисти
  Радуга творчества
  Праздник своими руками
  Весёлые нотки
  Этикет
  Умелые руки
Школа № 11 «Веселые нотки» «Народные праздники» «Фантазия» «Театральная студия» «Радуга творчества»
МОБУ СОШ №12 Исток» (вокальный)
  «Мелодия» (вокальный)
  «Технический»
  «Литературное слово»
  «Марья –искусница»
  «Ступеньки творчества»
Школа № 13 Умелые ручки
  Юный художник
Школа № 14 «Пластилиновая фантазия»
  ИЗО «Акварельки»
  «Весёлые нотки»
  «Музыкальная развивайка»
  Театральный кружок
  Вокальная группа «Арт-вояж»
Школа №15 Начальное техническое моделирование с элементами художественного творчества
  Смотрю на мир глазами художника
  Студия художественного творчества «Мастерок»
Школа № 16 Хореографическая студия «Сальве»
  Изостудия «Солнышко»
МАОУ «Школа № 17 г. Благовещенска» Кружок «Занимательный английский»
  Кружок «Деловой английский»
  Кружок «Этика»
  Хореографический ансамбль «Ранетки»
  Вокальная группа «Голоса весны»
Школа № 22 Домисолька
  Самоделкин
  Росток
  Бисероплетение
  Школьное кино
МБОУ «Школа№ 23 г. Благовещенска» Театр «Петрушка»
  «Домисолька»
  «Разноцветная кисточка»
  «Музыка и движение»
  «Я-видеооператор»
  «Умка»
  «Веселый английский»
МБОУ "Школа №24 г. Благовещенска" Лепка Рисование
МОАУ гимназия № 25 Вокальная студия
  Коллектив «Веснянки»
  Декоративно-прикладное искусство
  Синяя птица ИЗО
  Театральная мозаика
Школа № 26 «Природа и творчество»
  Вокальная студия «Астра»
МБОУ «Школа № 27 г. Благовещенска» Юный художник
  Рукодельница
II. Духовно-нравственное направление деятельности
МОАУ гимназия 1 Я познаю мир
  Правильные мысли
  Историческое краеведение
  Этические диалоги
  Моя малая Родина
  Я и мир вокруг меня
МАОУ Школа № 5 ВПК Воевода
МОАУ Лицей № 6 Музей
  Кружок «Мир деятельности»
Школа №10 Моя родословная
  Земля-наш дом
  Я познаю мир
  Всё обо всём
  Правила общения
  Я и живопись
Школа № 11 «Азбука психологии» «Умники и умницы» «Путь к гармонии» «Знакомые незнакомцы» «У Лукоморья»
Школа № 11 (Комната «Боевой славы») «Пусть поколения помнят»
МОБУ СОШ №12 «Психология конфликта»
  «Я-пятиклассник»
  «Страницы школьной истории»
  «Юный краевед»
  «Наш край Амурский»
  «Экологический светофор»
  «ЮИД»
  «Юный пожарный»
Школа № 13 Театральный кружок
  Краеведческий кружок
  Отряд правопорядка
Школа № 14 «Город мастеров»
  «Юный эколог»
  «Природа и мы»
  Клуб интересных встреч «При свечах»
  «Риторика»
Школа №15 Вокальная группа
  Художественное чтение
  Школьное научное общество «Эколог»
Школа № 16 Студия раннего развития «Светлячок»
МАОУ «Школа № 17 г. Благовещенска» Кружок «Люди мира»
  Кружок «Наш край»
Школа № 22 Право
  Краеведение
МБОУ «Школа№ 23 г. Благовещенска» «Рукоделие»
  «Юные музееводы»
  «Что? Где? Когда?»
МБОУ "Школа №24 г. Благовещенска" Растить патриота
МОАУ гимназия № 25 Здоровейка
  Родное Приамурье
  Семейное чтение
  Давайте понимать друг друга
  Музейная комната «Боевой славы»
Школа № 26 Театр+
III. Военно-патриотическое направление деятельности
МОАУ гимназия 1 ВПК «Тигры»
МАОУ Школа № 5 ВПК Тайфун
МОАУ Лицей № 6 Клуб «Патриот»
  Военно-патриотический клуб
МОАУ Лицей № 6 (РЦ) Юный моряк
  Судовождение
  Основы гидрологии
  «Школа безопасности»
Школа №10 Юный спасатель
  Юный пожарный
  Я –защитник отечества
Школа № 11 «Я – гражданин России» «Моя малая Родина»
Школа № 13 Клуб «Патриот»
Школа № 14 Отряд «Поиск»
Школа №15 ЮИД
  ДЮП
  Историко-краеведческий клуб «Поиск»
МАОУ «Школа № 17 г. Благовещенска» ВПК «Купол»
  «Школа Выживания»
Школа № 22 Клуб Тайфун
   
МБОУ «Школа№ 23 г. Благовещенска» «Юный патриот»
МОАУ гимназия № 25 Клуб «Честь имею»
  Я - гражданин России
  Моё Отечество
  Клуб молодого бойца
Школа № 26 ВПК «Форсаж» (летная и парашютная секции)
IV. Спортивно-оздоровительное направление деятельности
МОАУ гимназия 1 Азбука юного пешехода
  Расти здоровым
  Футбольная секция
  Секция волейбола
  Секция баскетбола
МАОУ Школа № 5 Спортивное ориентирование
МОАУ Лицей № 6 «Подвижные игры»
  Баскетбол
МОАУ Лицей № 6 (РЦ) Здоровячок
  Рукопашный бой с элементами самообороны
Школа №10 Баскетбол
  Волейбол
  Лёгкая атлетика
  Безопасное колесо
  Час здоровья
  Школа мяча
  Гимнастика. Акробатика
  Перекрёсток
  Ты и дорога
  Моё здоровье
  Личная гигиена
  Ритмика
  Туризм
Школа № 11 «Амурскими тропами» «Туристята»
МОБУ СОШ №12 «Спортивные игры»
  «Спортивные игры»
  «Спортивные игры»
Школа № 13 ДЮП
  Отряд ЮИД
Школа № 14 «Здоровейка»
  «Я и спорт»
  «Моё здоровье»
  «Юный пешеход»
  «Основы безопасного движения»
  ОФП
  Отряд «Юный пожарник»
  Отряд «ЮИД»
Школа №15 Туристско-спортивный клуб «Надежда»
  Клуб любителей шахмат
  Скалолазание
  Рукопашный бой
  Школа безопасности
МАОУ «Школа № 17 г. Благовещенска» Секция «Настольный теннис»
  «Юный моряк»
  Секция баскетбола
  Секция футбола
Школа № 22 Стрейт-баскет
  ОАШ
  ПДД
МБОУ «Школа№ 23 г. Благовещенска» Баскетбол
  ОФП с элементами игр
  Лыжи
  Волейбол
  Каратэ
МБОУ "Школа №24 г. Благовещенска" Волейбол
  Баскетбол
  Настольный теннис
МОАУ гимназия № 25 Здоровейка
  Основы безопасного движения
  Подвижные спортивные игры
  Баскетбол
  Волейбол
Школа № 26 Баскетбол
  Бадминтон
МБОУ «Школа № 27 г. Благовещенска» Волейбол
  Баскетбол
  Шахматный кружок
V. Научно-техническое направление деятельности
МОАУ Лицей № 6 (РЦ) Юный информатик
VI.Туристско-краеведческое направление деятельности
МОАУ Лицей № 6 (РЦ) Спортивное ориентирование
  Туризм
  Приамурье мое
  Юный экскурсовод
  Мой край в легендах, песнях, сказках
VII.Спортивно-техническое направление деятельности
МОАУ Лицей № 6 (РЦ) Парусный спорт
  Судомодели-рование
  Скоростная телеграфия («Охота на лис»)

7) Досуговые объединения, действующие на базе муниципальных библиотек города Благовещенска

7.1. Муниципальная библиотека «Центральная»


Адрес: ул.Красноармейская, 128 ,
Телефон: 8(4216) 49-16-25


На базе библиотеки работает клуб «От сердца к сердцу» - Возрастная категория: от 55 лет и старше.
На базе библиотеки работает проект: «Основы книжной культуры»
На базе библиотеки работает проект «Открытый мир». Возрастная категория: студенты международного факультета БГПУ
На базе библиотеки работает проект: «Компьютеру все возрасты покорны». Возрастная категория: пенсионеры


7.2. Муниципальная детско-юношеская библиотека им. А.П. Чехова


Адрес: ул. Комсомольская, 3
Телефон: 8(4216) 33-16-03


На базе библиотеки работает студия детского творчества «Леонардо»: Занятия проходят в форме мастер-классов, которые ведут опытные мастера-педагоги. В программе мастер-классов включены занятия по керамике, живописи, графике, народным промыслам. Занятия проходят по воскресеньям, в 10.00 часов. Поучаствовать может каждый желающий. Плата за 1 занятие - 400 рублей, стоимость материалов включена в оплату. Есть группа для взрослых.

Мастер-классы: Каждое воскресение с 13.00 до 14.00. На мастер-классах ребята учатся основным техникам работы с бумагой, осваивают такие техники, как бумагопластика, айрисфолдинг, объемные открытки, скрапбукинг и многие другие.

Используя эти техники ребята делают поделки: картины, открытки, фоторамки, подставки для карандашей. Плата за 1 занятие - 200 рублей, стоимость материалов включена в оплату. Логопедические занятия: Коррекционная работа на логопедических занятиях направлена на своевременное выявление и устранение нарушений речевого и личностного развития дошкольников и школьников. Учитель-логопед подбирает индивидуальные методы и приемы по устранению дефектов звукопроизношения. Проводится автоматизация нарушенных звуков при помощи красочно иллюстрированного материала и логопедических пособий. Также проводится работа по развитию фонематического слуха и дыхания. Артикуляционная и пальчиковая гимнастика. Пополняется активный словарь ребенка. Плата за 1 занятие - 200 рублей.

7.3. Муниципальная библиотека «Диалог»


Адрес: 675000, г. Благовещенск, ул. Политехническая, 46
Телефон: 8(4216) 42-14-26
На базе библиотеки работает клуб «Поговорим по душам» для читателей пенсионного возраста.


7.4. Муниципальная библиотека «Солнечная»


Адрес: ул. Пограничная, 124/3
Телефон: 8(4216) 59 17 83
На базе библиотеки работает клуб «КиноFAN»Возрастная категория: 6+ и 12+ лет.
Цель клуба: популяризация творчества писателей для детей и юношества; расширение детского кругозора; организация детского досуга и развитие эстетического и художественного вкуса.


7.5. Муниципальный «Библиотечно-информационный центр»


Адрес: ул. Ленина, 72,
Телефон: 8(4216) 37-28-03
На базе библиотеки работает молодёжное творческое объединение создателей любительского кино «Киноберег»


7.6. Муниципальная детская библиотека им. П. Комарова


Адрес: ул. Лазо, 42
Телефон: 8(4216) 53-69-85
На базе библиотеки работает клуб «Зеленая лампа» - творчество амурских писателей; Клуб «Мозаика» - знакомит с природой родного края, воспитывает любовь к окружающему миру, малой родине, семье.

7.7. Муниципальная библиотека им. Б. Машука


Адрес: ул. Институтская, 6,
Телефон: 8(4216) 36-34-26
На базе библиотеки работает кружок по вязанию крючком «Марья-искусница»


7.8. Муниципальная библиотека «Дом семьи»


Адрес: ул. Пионерская, 157
Телефон: 8(4216) 42-52-61


На базе библиотеки работает клуб «Общение»

Цели и задачи клуба:

  • - Привлечение семей в библиотеку;
  • - Организация досуга родителей и детей;
  • - Формирование навыков семейного чтения;
  • - Развитие творческих способностей.


На базе библиотеки работает клуб «Данко»


Цели и задачи клуба:

  • -привлечение детей к чтению лучших образцов детской литературы;
  • -пропаганда здорового образа жизни;
  • - воспитание навыков культуры поведения


7.9. Муниципальная библиотека с. Плодопитомник


Адрес: с. Плодопитомник, ул. Центральная, 1
Телефон: 8 (4162) 59-07-46
На базе библиотеки работает кружок "Школа мастеров". Возрастная категория: Учащиеся 1-9 кл.
На базе библиотеки работает проект: «Таинственный мир природы родного края». Возрастная категория: 1-9 класс


8) МБУК «Городской дом культуры»

Название Возраст категория Контактная информация
Цирковая студия «Арлекино» Девочки и мальчики от 5 до 15 лет ул. Ленина, 144 «Городской дом культуры». Тел. 52-89-18
Студия современного эстрадного танца «Эксклюзив» От 6 до 25 лет ул. Ленина, 144 «Городской дом культуры». Тел. 52-89-18
Ансамбль спортивного бального танца «АИСТ» От 6 лет и старше ул. Ленина, 144 «Городской дом культуры». Тел. 52-89-18
Детская эстрадно-джазовая студия при оркестре «AmurJazzBand» (вокал, саксофон, ударные инструменты, флейта) От 9 до 14 лет ул. Ленина, 144 «Городской дом культуры». Тел. 52-89-18
Детский вокальный ансамбль «Лакомка» От 10 лет ул. Ленина, 144 «Городской дом культуры». Тел. 52-89-18
Народный молодежный театр имени Васильевых От 18 лет ул. Ленина, 144 «Городской дом культуры». Тел. 52-89-18,
Театральная студия «Этюд» От 7 до 18 лет ул. Ленина, 144 «Городской дом культуры». Тел. 52-89-18,
Театр-студия «Демиурги» От 18 лет ул. Ленина, 144 «Городской дом культуры». Тел. 52-89-18, 8-914-569-69-97
Студия гончарного творчества «Горшеня» Дети от 7 лет и взрослые ул.Красноармейская, 159/3, Тел. 44-00-03 и 46-26-54
9) Общественно-культурный центр и его филиалы
Название клубного формирования Возраст
Студия художественной гимнастики «Грация», (ул. Ленина, 100; т. 55-11-86) 4-12 лет
Театральная студия «Дебют» (взрослая) (ул. Ленина, 100; т. 55-11-86) С 15 и старше
Театральная студия «Дебют» (детская) (ул. Ленина, 100; т. 55-11-86) 8-14
Вокальная студия «Созвучие» (ул. Ленина, 100; т. 55-11-86) 17-30 лет
Цирковая студия «Фаворит» (ул. Ленина, 100; т. 55-11-86) 6-15 лет
Детский театр песни «ОКЦент» (ул. Ленина, 100; т. 55-11-86) 5 - 15 лет
Фольклорный ансамбль «Ладушки» (ул. Ленина, 100; т. 55-11-86) 5-15 лет
Студия танца «TRAFFIC» (взрослая) (ул. Ленина, 100; т. 55-11-86) 15-35 лет
Студия танца «TRAFFIC» (детская) (ул. Ленина, 100; т. 55-11-86) 4-7 лет
А-капельно-вокальная студия «ROUND-7» (детская) (ул. Ленина, 100; т. 55-11-86) 6-12 лет
А-капельно-вокальная студия «ROUND-7» (юношеская) (ул. Ленина, 100; т. 55-11-86) 13-21 лет
Музыкально-творческая студия ART-major (ул. Ленина, 100; т. 55-11-86) От 14 лет
Школа игры на гитаре (ул. Ленина, 100; т. 55-11-86) Старше 11 лет
Творческая студия «Колорит» (ул. Ленина, 100; т. 55-11-86) 4-15 лет
Творческая студия «Мастер-класс» (ул. Ленина, 100; т. 55-11-86) 5-15 лет
Спортивная секция «Айкидо», детская и средняя группы (ул.Кузнечная, 210; т.: 33-23-22, 33 -35-45) 5-16 лет
Спортивная секция «Айкидо», взрослая группа (ул.Кузнечная, 210; т.: 33-23-22, 33 -35-45) Старше 17 лет
Спортивная секция «Каратэ киокусинкай» (ул.Кузнечная, 210; т.: 33-23-22, 33 -35-45) 6-18 лет
Студия уличного танца «Джем», (ул.Кузнечная, 210; т.: 33-23-22, 33 -35-45) 8-15 лет
Студия современного танца «Ривьера» (ул.Кузнечная, 210; т.: 33-23-22, 33 -35-45) 4-12 лет
Детская хореографическая студия «Сувенир» (ул.Кузнечная, 210; т.: 33-23-22, 33 -35-45) 4-16 лет
Вокальная студия «Гармония» (ул.Кузнечная, 210; т.: 33-23-22, 33 -35-45) 5-15 лет
Творческая студия «Колорит» (ул.Кузнечная, 210; т.: 33-23-22, 33 -35-45) 4-14 лет
Студия ИЗО и ДПИ «Художник», (ул.Чайковского, 191; т.:33-23-22, 33 -35-45) 5-15 лет
Студия английского языка «АВС», (ул.Чайковского, 191; т.:33-23-22, 33 -35-45) 6-14 лет
Студия английского языка «АВС» (ул.Чайковского, 191; т.:33-23-22, 33 -35-45) 6-14 лет
Спортклуб «Энерджи» (ул.Чайковского, 191; т.:33-23-22, 33 -35-45) от 14 лет и старше
Творческая мастерская по ДПИ (ул.Калинина, 82\2; т.:54-15-20) 5-14 лет
Студия английского языка (ул.Калинина, 82\2; т.:54-15-20) 6-14 лет
Студия танца «TRAFFIC» (детская) (Институтская, 3; т.:54-15-20) 4-6 лет
Театральная студия «Малая сцена» (Институтская, 3; т.:54-15-20) 6-25 лет
Спортивная секция по Айкидо (Институтская, 3; т.:54-15-20) 5-50 лет

10) Муниципальное бюджетное учреждение Центр развития молодёжных и общественных инициатив «Выбор»
Адрес: ул. Зейская, д.34; Телефон: 33-23-26.
Молодежный центр «Выбор» осуществляет набор подростков и молодежи в следующие молодежные общественные объединения города Благовещенска.Подростки и молодежь в возрасте от 14 до 30 лет:

  • Корпус добровольцев города Благовещенска;
  • Муниципальный штаб ВОД «Волонтеры Победы»;
  • Общественное объединение экстремальных видов спорта «SEA»;
  • Федеральный проект «DonorSearch»;
  • Федеральный проект «Трезвая Россия»;
  • Молодежное объединение «Мотиваторы ЗОЖ».

Подростки и молодежь в возрасте от 18 до 30 лет:

  • Благовещенская городская общественная организация «Добровольная народная дружина»;
  • Совет молодых юристов при Амурском региональном отделении Ассоциации юристов России;
  • Амурское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие отряды»;
  • Клуб молодой семьи.

Также Центр проводит комплексную работу с подростками и молодежью на территории городского округа, включающую в себя: - квалифицированную бесплатную психологическую и юридическую помощь; - мероприятия по предупреждению девиантного и асоциального поведения и профилактике правонарушений, экстремистской деятельности, безнадзорности, наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодежной среде; - оказание профориентационной помощи подросткам и молодежи; - мероприятия, направленные на содействие в трудоустройстве; - поддержка деятельности добровольческого движения; - осуществление методической и информационной поддержки социально-ориентированным некоммерческим организациям.

11) Спортивные общественные организации, спортивные школы, спортивные клубы и т.п.
Название Адрес Возраст Контакты
Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образовательного детей Амурской области «Специализированная детско- юношеская спортивная школа олимпийского резерва» Направления: бокс; волейбол; вольная борьба; греко-римская борьба; дзюдо; легкая атлетика; настольный теннис; самбо; киокусинкай каратэ Ул. Северная, 167 (администрация) Дети с 7 лет и старше 212-091 (приемная); 212-093 (учебно-спортивный отдел)
Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образовательного детей Амурской области «Детско- юношеская спортивная школа » -легкая атлетика -киокусинкай каратэ -спортивная гимнастика (девочки) Пушкина,46 Дети с 7 лет и старше 529-756 (директор); 521-574 (методисты)
Арбалетно-лучный клуб «Племя совы» Ленина, 167 С 12 лет и старше 8-914-55-99-88-7, 384-390
Амурская областная спортивная общественная организация «Федерация альпинизма и скалолазания» Театральная, 276 с 11 лет и старше 8-924-675-65-60
Амурскаярегиональная общественная организация «Федерация Аквайс-спорт» Амурская, 1 взрослые с 18 лет 8-914-55-90-92-6
Амурская областная общественная организация «Амурская федерация судомодельного спорта» Шевченко, 16г с 10 лет и старше 8-914-58-79-92-5
ДРСОО « Федерация художественной гимнастики в Амурской области» Стадион «Юность» С 6 лет и старше 8-914-56-42-205
Амурское сообщество уличного спорта Street Workout Blaga Ленина, 167   8-914-53-89-045
Благовещенская общественная спортивная организация «Федерация бокса г. Благовещенска» Пролетарская 69, Пионерская 210, п.Аэропорт 50-лет октября, 42/1 ( ТЦ « Ледяной) С 9 лет и старше 8-914-39-60-169
Амурская региональная спортивная общественная организация «Федерация вольной борьбы» Ул. Чайковского, 315 СОШ №4 Чайковского, 315 ( п. Астрахановка) Дети с 6 лет и старше 8-961-95-51-147
Благовещенская городская общественно-спортивная организация «Шин-кёкушин» Загородная, 54 Дети с 10 лет и старше 54-41-42
Благовещенеская городская общественная организация "Киокушинкай каратэ" Театральная, 23 СОШ №15 Дети с 9 лет и старше 8-914-55-87-343; 8-914-59-63-53-7
Амурская Областная Общественная Спортивная Организация «Федерация картинга» Мухина,162 Дети с 10 лет и старше 38-17-00
Федерация кикбоксинга Амурской области Ленина, 60 Дети с 9 лет и старше 8-924-67-23-180
Общественная организация Амурская областная "Федерация настольного тенниса" Политехническая, 13 Ленина,60 Дети с 8 лет и старше взрослые – слабослышащие 8-914-55-45-237 8-914-39-14-550
Амурская областная спортивная общественная организация "Федерация рукопашного боя" Калинина, 137 спортзал «Динамо» Ленина, 148/1 ЦРБ «Динамо» Дети с 10 лет и старше 54-82-23
Городская общественная организация « Федерация Спортивного ориентирования города Благовещенска» ЦЭВ им. Белоглазова Дети с 11 лет и старше 8-924-67-53-43-8
Региональная спортивная общественная организация «Федерация танцевального спорта Амурской области» Ленина, 167 каб.22-23 Дети с 8 лет и старше 8-914-58-86-059
общественная организация «Федерация шахмат Амурской области» Ленина, 139 Взрослые 8-961-95-72-608
Некоммерческая партнерская организация «Благовещенский городской шахматный клуб «Ветеран» Амурская областная библиотека Взрослые, пенсионного возраста 8-962-29-33-626
Общественная организация «Федерация шашек г.Благовещенска» Ленина, 139 Взрослые 8-961-95-86-962
АРОСО «Федерация Джиу-Джитсу» Ленина, 148/3 Дети с 10 лет и старше 8-914-55-43-035
Амурская региональная детско-юношеская спортивная военно-патриотическая общественная организация «Родина» Калинина, 130 П.Чигири, Моховая падь. Дети с 9 лет и старше 559-310
Амурская региональная общественная организация «Федерация борьбы «самбо» и дзюдо» Ул.Игнатевское шоссе 3/1, клуб « Витязь» Дети с 9 лет и старше 8-924-67-191-45
Амурская областная общественная спортивная организация « Федерация тенниса и бадминтона» Цент бадминтона Ул. Калинина,137 Дети с 9 лет и старше 8-924-84-144-25
Межрегиональная общественная организация «Федерация Айкидо-Айкикай Дальнего Востока» Б.Хмельницкого, 5/1 Кузнечная, 210 Институтская, 3 Дети с 7 лет и старше 8-924-67-84-72-9
Амурская областная общественная организация «Федерация бильярдного спорта» Ул. Лазо,55 ( б/к « Абриколь» Взрослые 380-375
Общественная организация «Федерация парусного спорта Амурской области» Клуб «Командор» Амурская, 1 затон р.Зея Дети с 9 лет и старше 8-914-53-82-078
Региональная спортивная общественная организация «Федерация ушу Амурской области» Дом офицеров каб. №19 Дети с 4 лет и старше 554-194; 8-909-811-34-16; 8-924-67-07-370
Амурская областная общественная спортивная организация горнолыжного спорта «Слалом» и сноуборда П. Моховая Падь, Т/б «Снежинка» Дети с 8 лет и старше 8-924-14-88-858
Региональная спортивная общественная организация «Федерация РЭГБИ Амурской области» Стадион «Юность» Молодежь с 18 лет и старше 8-924-679-12-55; 51-55-58
Благовещенская городская спортивная общественная организация «Федерация Греко-Римской борьбы» Стадион «Амур», СДЮСШОР Дети с 10 лет и старше 8-924-67-82-484
АООСО «Айкидо Айкикай «Семь самураев» Красноармейская, 225 Дети с 5 лет и старше 8-924-67-29-635
Амурская областная «Федерация спортивных НАРД» ДК «Профсоюзов» взрослые Взрослые 8-924-682-53-44
Региональная общественная организация «Федерация фитнеса-аэробики Амурской области», йога Горького, 233/1 Дети с 5 лет и старше, взрослые 8-914-56-93-993
Конно-спортивный клуб «Аллюр» Нагорная, 43а Дети с 8 лет, дети с ДЦП 8-914-555-888-3