Администрация г.Благовещенска - Программа праздничных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
18.03.2019

Программа праздничных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

 

План

праздничных мероприятий по месту жительства,

 посвященных 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

 

№ п/п

Наименование

 мероприятия

Дата и время проведения

Место   проведения

1

Фестиваль фронтовой песни

01.04.2019-

09.05.2019

Территория деятельности   ООС «Центральный», Рабочая, 95

2

Шахматный турнир, посвященный Дню   Победы

15.04.2019-

22.04.2019

 

10:00 ч.

Школа №2

3

Урок мужества

23.04.2019

 

10:00 ч.

ул.   Строителей, 107

4

Проведение конкурса на лучший рисунок   среди детей школы №26, посвященный Дню Победы

15.04.2019 – 25.04.2019

СОШ №26

5

Адресное поздравление

01.05.2019-

09.05.2019

2 Микрорайон;   КПП

6

Детский конкурс рисунков, посвященных   9 мая – «Открытка – День Победы»

01.05.2019-

09.05.2019

Дьяченко 2В

7

Выставка детского творчества   «Художник», «Художник ко Дню Победы»

01.05.2019-

09.05.2019

Кузнечная, 210

8

Праздник «Песня тоже воевала»

01.05.2019 –

09.05.2019

Стадион школы

9

Поздравление ветеранов войны,   тружеников тыла.

01.05.2019 –

09.05.2019

Адресное

10

Торжественный митинг, возложение   цветов

 04.05.2019

 

11:00 ч.

 

с.   Плодопитомник, площадь перед Домом Культуры

11

Фронтовой   обед с праздничным концертом для ветеранов ВОВ, тружеников тыла, детей войны   второго избирательног округа

04.05.2019

 

12:00 ч.

 

Школа №14

12

Акция «Посылка Ветерану»

04.04.2019 – 04.05.2019

территория   деятельности ООС «Лотос»

13

Торжественный митинг, возложение   цветов.

05.05.2019

 

11:00 ч.

 

п. Аэропорт,   центральная площадь

14

Торжественный митинг, возложение   цветов на могилах павших воинов

05.05.2019

 

12:00 ч.

п. Новый, ул.   Сахалинская, 28.

15

Праздничный концерт «Мы помним, мы   гордимся» для ветеранов ВОВ, тружеников тыла, детей войны с фронтовым обедом.

06.05.2019-

09.05.2019

 

12:00-13:00 ч.

Школа №2

16

Концертная программа, посвященная Дню   Победы

06.05.2019

 

18:00 ч.

 

Кузнечная,   210. Филиал ОКЦ

17

Праздник «Они ушли не долюбив, не   докурив, последней папиросы»

 06.05.2019

 

15:00 ч.

 

МБОУ Школа №10

18

Митинг, посвященный дню победы

06.05.2019

11:00 ч.

Школа №2

19

Концерт для ветеранов ВОВ, вручение   «Посылок Ветерану»

с 06.05.2019

 

13:00 ч.

 

Школа №5

20

Праздничный концерт для   ветеранов ВОВ, тружеников тыла, детей войны микрорайона ООС «Наш дом»

06.05.2019

 

12:30 ч.

СОШ №12

21

Концерт с участием детей   для ветеранов

06.05.2019

 

10:00 ч.

Д/с №8

22

Возложение венков, цветов у   танка

 

06.05.2019

 

12:00 ч.

Площадь героев Танкистов

23

Митинг, посвященный 9 мая

06.05.2019

 

10:00 ч.

У обелиска «Скорбящая мать»

24

Акция посылка   ветерану

03.04.2019 –   06.05.2019

Школа искусств

25

Поздравление всех участников ВОВ,   узников концлагерей, проживающих на территории. Выезд на дом.

05.05.2019 – 06.05.2019

 

в течение дня

территория   деятельности ООС «Лотос»

26

Акция открытка ветерану

23.05.2019– 06.05.2019

 

Школа искусств

27

Поздравительная акция участников и   ветеранов ВОВ «И снова май, салют и слезы»

   07.05.2019-

09.05.2019

По месту   жительства

28

Мероприятие, посвященное Дню Победы   «Встреча фронтовых друзей»

07.05.2019

 

15:00 ч.

-

29

Митинг, посвященный 9 мая.

08.05.2019

 

11:30 ч.

Стелла   судостроительного завода

30

Концерт, посвященный 9 мая.

08.05.2019

12:00- 13:00

Судостроительный   завод

31

Концерт, посвященный Дню Победы

09.05.2019

 

 16:00 ч.

ДК с.   Белогорье

32

Программа мероприятий, посвященных 9   мая (выступление артистов, выставка детского рисунка, полевая кухня,   соревнование по разборке-сборке автомата Калашникова и т. д.)

09.05.2019

 

 15:00 ч.

Территория ДК

33

Парад Победы, участвуют   ветераны БВТККУ

09.05.2019

10.00-12:00

Площадь Ленина

34

Адресное   поздравление ветеранов

04.05.2019 –   09.05.2019

МО г. Благовещенск, по месту жительства

 

ПЛАН

мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,

на территории города Благовещенска Амурской области

 

Наименование мероприятий

Дата и время

Место проведения

Предполагаемое количество участников

1.

Организация переписки с родственниками   героев Советского Союза «О геройстве и мужестве наших земляков»

март-апрель

ООС   «Союз»,

п. Моховая   падь

2 чел.

2.

Оформление музейной комнаты и фотозоны о   героях-земляках

апрель

Школа №24

ООС   «Союз»,

п. Моховая   падь

5 чел.

3.

Поздравление ветеранов на дому

апрель-май

ООСы

500 чел.

4.

Благотворительная акция «Посылка   ветерану»

апрель-май

ООСы,

муниципальные   организации культуры

и   образования

1000 чел.

5.

Конкурс «Артистическая карточка Победы»

01-15.04.2019

МБ   искусств

ул.   Ленина, 72

30 чел.

6.

Проект «Мирный залп»

01.04-20.05.20129

БГПУ

150 чел.

7.

Интеллектуальная игра «Кто умнее   первокурсника», посвященная событиям Великой Отечественной войны

10.04.2019

ДальГАУ,

Корпус №2

30 чел.

8.

Тематические экскурсии в музей села для   учащихся школы №24

19.04-08.05.2019

в течение   дня

Музей села   Белогорье

200 чел.

9.

Выставка стенгазет «Этот  подвиг бессмертен»

19.04-10.05.2019

Амурский   колледж строительства и ЖКХ

225 чел.

10.

Классные часы и уроки мужества «Никто не   забыт, ничто не забыто…»

19.04-30.04.2019

Амурский   колледж строительства и ЖКХ

1420 чел.

11.

Выставка «Стена памяти

20.04.20219

13:00

фойе ДК с.   Садовое

30 чел.

12.

Экскурсия к стеле павшим   воинам-односельчанам с рассказом о ветеранах войны жителях с.Садовое

20.04.20219

15:00

у стелы   павшим односельчанам в

 с. Садовое

30 чел.

13.

Кураторские классные часы, посвященные   родственникам участникам Великой Отечественной войны

22-30.04.2019

АмГУ, 7   корпус

48 чел.

14.

Работа передвижной выставки Амурского   областного краеведческого музея «У войны не женское лицо»

22.04-15.05.2019

ДальГАУ

корпус №1

1000 чел.

15.

Экспозиция «Техника времен Великой   Отечественной войны»

22.04-15.05.2019

ДальГАУ

корпус №2

200 чел.

16.

Акция «Путь к Победе»

22.04-15.05.2019

ДальГАУ

 

800 чел.

17.

Классные часы, беседы о великом подвиге   советского народа в годы Великой Отечественной войны

22.04-03.05.20129

общеобразовательные   организации

25400

18.

Литературно-музыкальная композиция   «Севастополь – город славы боевой»

24.04.2019

Амурский   медицинский колледж

80 чел.

19.

Фотовыставка «Наши победители»

25.04-13.05.2019

АмГУ,

7 корпус

225 чел.

20.

Классные часы «Мы помним…»  для студентов 1-2 курсов

25-29.05.2019

Благовещенский   финансово-экономический колледж

200 чел.

21.

Открытие выставки картин «Помнит сердце,   не забудет никогда» (работы студентов Амурского педагогического колледжа)

25.04.2019

МБ   искусств

ул.   Ленина, 72

25 чел.

22.

Исторический час с элементами   мастер-класс «Георгиевская лента»

25.04.2019

16:00

МБ   искусств

ул.   Ленина, 72

15 чел.

23.

Просмотр фильма «Не для всех, но для   каждого»

25.04.2019

ДальГАУ,

корпус 5

30 чел.

24.

Фотовыставка Натальи Поспеловой   «Посмотрите, Победа!»

26.04.2019

12.00

холл ДК с.   Садовое

30 чел.

25.

Акция «Горячие новости» (раздача   писем-треугольников с программой праздничных мероприятий ко Дню Победы в селе   Садовое»

26.04.2019

в течение   дня

холл ДК с.   Садовое

100 чел.

26.

Книжная выставка «Годы великого мужества»

26.04.2019

МДБ им.   П.Комарова

ул. Лазо,   42

20 чел.

27.

Книжная выставка «И память о войне нам   книга оставляет»

26.04.2019

МДБ им.   П.Комарова

ул. Лазо,   42

20 чел.

28.

Час памяти «Детство опаленное войной»

26.04

16:15

МДБ им. П.Комарова

ул. Лазо,   42

20 чел.

29.

Мастер-класс «Цветы памяти»

26.04.2019

14:00

МБ с.   Садовое

15 чел.

30.

Турнир города Благовещенска по   городошному спорту, посвященный Дню Победы

26-28.04.20129   (04-05.05.2019)

городошная   площадка стадиона «Амур»

25 чел..

31.

Выставка рисунков «Мои родственники в   годы войны» (работы участников изо-студии «Фантазия» ДК с. Садовое)

27.04.2019

13.00

Холл ДК с.   Садовое

30 чел.

32.

Документальный кинопоказ «Боевое Знамя   Победы»

27.04.2019

14.00

ДК с.   Садовое

30 чел.

33.

Любительский турнир по мини-футболу,   посвященный Дню Победы

27.04.2019

16.00

спортивная   площадка

у ДК с.   Садовое

40 чел.

34.

Книжная выставка «Годы войны – века   памяти»

28.04.2019

11:00

МБ им.   Б.Машука

ул.   Институтская, 10/1

30 чел.

35.

Встреча с ветеранами-врачами

29.04-04.05.2019

АГМА,

кафедра   поликлинической терапии и кафедра пропедевтики внутренних болезней

360 чел.

36.

Конкурс на лучший студенческий проект,   посвященный фронтовой медицине

29.04-04.05.2019

АГМА,

теоретический   корпус

360 чел.

37.

Исторический квэст «Дорогами войны»

29.04.2019

12:00

МБ   «Центральная,

ул.   Красноармейская, 128

30 чел.

38.

Информационный стенд «Они сражались за   Родину!»

30.04.2019

14:00

МБ с.   Садовое

20 чел.

39.

Книжная выставка «А в памяти книжной   мгновения войны, мгновения Победы»

30.04.2019

14:00

МБ с.   Садовое

 

20 чел.

40.

Встреча с ветеранами-детьми войны «Живет   Победа в поколениях»

30.04.2019

ДальГАУ,

корпус №6

40 чел.

41.

Познавательный час «В памяти вечно живой»

30.04.2019

15:00

МБ им.   Б.Машука

ул.   Институтская, 10/1

30 чел.

42

Показательный заплыв в честь Дня Победы

май

(дата по   согласованию)

р.Амур

(место по   согласованию)

25 чел.

43

Выставка работ учащихся ХШ «Мы этой   памяти верны»

01-09.05.2019

фойе

Художественной   школы по ул. Чайковского, 61

50 чел.

44.

Показ видеороликов ко Дню Победы

01-09.05.2019

ДальГАУ

фойе 5   корпуса

200 чел.

45.

Книжная выставка «И память о войне нам   оставляет книга»

01-15.05.2019

МБ «Дом   семьи»

ул.   Пионерская, 157

50 чел.

46.

Выставка детских работ творческих студий   ОКЦ ко Дню Победы

01-09.05.2019

Фойе ОКЦ,   2 этаж

1000 чел.

47.

Книжная выставка «И память книга оживит»

01.05.2019

МБ   искусств

ул.   Ленина, 72

25 чел.

48.

Выставка-память «Великая поступь Победы»

02.05.2019

МБ с.   Плодопитомник

50 чел.

49.

Книжная выставка «А в книжной памяти   мгновения войны»

02.05.2019

МБ   «Багульник»

Моховая   падь, литер-2

20 чел.

50.

Книжная выставка «О Родине, мужестве, о   славе»

02.05.2019

11:00

МБ им.   Б.Машука

ул.   Институтская, 10/1

30 чел.

51.

Урок мужества «Солдат войны не выбирает»

02.05.2019

15:00

МБ им.   Б.Машука

ул.   Институтская, 10/1

20 чел.

52.

Озвученная книжная выставка «О войне мы   узнаем из книг»

03.05.2019

ММБ им.   А.Чехова,

ул.   Комсомольская,3

30  чел.

53.

Выставка-инсталляция «Не померкнет   летопись Победы»

03.05.2019

ММБ им.   А.Чехова,

ул.   Комсомольская,3

30 чел.

54.

Час памяти «А вместо детства – война»

03.05.2019

10:00

МДБ им.   П.Комарова

ул. Лазо,   42

20 чел.

55.

Выставка творческих работ «Мы помним. Мы гордимся!»

03.05.2019

10:00

ДК с.   Плодопитомник

20 чел.

56.

Мастер-класс «Голубь мира»

03.05.2019

11:00

ДК с.   Плодопитомник

15 чел.

57.

Библиографический обзор «Войны священные   страницы навеки в памяти людской»

03.05.2019

15:00

МБ им.   Б.Машука

ул. Институтская,   10/1

20 чел.

58.

Турнир города Благовещенска по быстрым   шахматам, посвященный Дню Победы

04-11.05.2019

Стадион   «Амур»

10 чел.

59.

Групповая конференция «Великая   Отечественная война»

04.05.2019

АГМА,

теоретический   корпус

150 чел.

60.

Выставка «Строки, опаленные войной»

04.05.2019

МБ   «Солнечная»

 ул. Пограничная, 124/3

15 чел.

61.

Обзор «О войне узнаем мы из книг»

04.05.2019

17:00

МБ   «Солнечная»

 ул. Пограничная, 124/3

10 чел.

62.

Церемония возложения венка и цветов к памятнику Защитникам Отечества в   с.Плодопитомник

04.05.2019

10.00

с. Плодопитомник

ул. Центральная, 1

у памятника Защитникам Отечества

50 чел.

63.

Церемония возложения венка и цветов в п.Аэропорт

04.05.2019

11.00

п. Аэропорт

50 чел.

64.

Концерт «Наследники Победы» с участием творческих коллективов ДК с.   Плодопитомник для жителей п. Аэропорт

04.05.2019

11:30

п. Аэропорт

50 чел.

65.

Мастер-класс «Голубь мира» для жителей п.   Аэропорт

04.05.2019

11:30

п.   Аэропорт

30 чел.

66.

Литературно-исторический квиз «Страницы   Великой Победы»

04.05.2019

11:30

п.   Аэропорт

30 чел.

67.

Церемония возложения венка и цветов в п.Новый

04.05.2019

12.00

п. Новый

ул. Сахалинская, 28

30 чел.

68.

Праздничный концерт, посвященный Дню   Победы

04.05.2019

12:00

филиал ОКЦ  

по ул.   Кузнечная, 210

50 чел.

69.

Творческая мастерская «Гвоздика из   фоамирана»

04.05.2019

15:00

МБ «Дом   семьи»

ул.   Пионерская, 157

50 чел.

70.

Мастер-класс «День Победы»

04.05.2019

15:00

МБ   «Центральная,

ул. Красноармейская,   128

10 чел.

71.

Мастер-класс для детей по изготовлению   сувенира ко Дню Победы

04.05.2019

15:00

ДК с.   Белогорье

15 чел.

72.

Урок памяти «Я расскажу вам о войне...»

04.05.2019

МБ   «Диалог»

ул.   Политехническая. 46

20 чел.

73.

Арт-окно «Песни Матвея Блантера»

05.05.2019

МБ   «Багульник»

п. Моховая   падь,

литер-2

30 чел.

74.

Акция «Дерево памяти – дерево жизни»

05.05.2019

12:00

фойе

ДК с.   Плодопитомник

40 чел.

75.

Интеллектуальная игра «»Дорогами победы»

05.05.2019

12:00

МБ с. Плодопитомник

30 чел.

76.

Концертная программа «Жизнью русского   солдата спасен был каждый человек…»

05.05.2019

13:00

фойе

ДК с.   Плодопитомник

80 чел.

77.

Акция «Солдатская каша»

05.05.2019

14:30

площадка   за зданием

ДК с.   Плодопитомник

50 чел.

78.

Игровая программа «Наследники Победы»

05.05.2019

14:30

площадка за зданием

 ДК   с. Плодопитомник

50 чел.

79.

Поэтический вечер «Был месяц май»

05.05.2019

18:00

ММБ им.   А.Чехова,

ул.   Комсомольская,3

25 чел.

80.

Книжная выставка «Война на страницах»

05.05.2019

МБ   «Диалог»

ул.   Политехническая. 46

20 чел.

81.

Литературный вечер «День Победы»

05.05.2019

МБ   «Диалог»

ул.   Политехническая. 46

25 чел.

82.

Выставка рисунков  учащихся Школы искусств с.Белогорье «Весной   45-го года»

06-08.05.2019

фойе

ШИ с. Белогорье

100 чел.

83.

Театрально-музыкальная постановка «Героям   посвящается…»

06.05.2019

Амурский   колледж строительства и ЖКХ

210 чел.

84.

Праздничная концертная программа,   посвященная 74-й годовщине Победы

06.05.2019

Актовый   зал Амурского медицинского колледжа

170 чел.

85.

Патриотическая акция-шествие «В одном строю» с участием жителей с.   Белогорье

06.05.2019

10.00

с. Белогорье

ул. Мухина, 44

у памятника Скорбящей матери

500 чел.

86.

Церемония возложения гирлянды и цветов к памятнику Скорбящей матери в   с.Белогорье

06.05.2019

10.00

с. Белогорье

ул. Мухина, 44

у памятника Скорбящей матери

500 чел.

87.

Музыкальное поздравление для ветеранов –   детей войны (от учащихся Школы искусств с.Белогорье)

06.05.2019

столовая   БЗСМ

с.   Белогорье

30 чел.

88.

Выставка авторских открыток обучающихся в   ХШ «Краски мая» (открытки в технике «компьютерная графика»)

06-09.05.2019

выставочный   зал Художественной школы по ул. Игнатьевское шоссе, 5

50 чел.

89.

Стена памяти «Автографы Победы»

06-12.05.2019

МБ «Дом   семьи»

ул.   Пионерская, 157

50 чел.

90.

Церемония возложения венка и цветов у   памятника-танка в п. Моховая падь

06.05.2019

12.00

п. Моховая   падь

у   памятника-танка

200 чел.

91.

Патриотическая акция-шествие «В одном строю» с участием жителей с. Садовое

06.05.2019

12:45

с. Садовое

50 чел.

92.

Церемония возложения венка и цветов    к стеле павшим воинам-односельчанам

06.05.2019

13:00

с. Садовое

у стелы павшим воинам-односельчанам

50 чел.

93.

Акция «Солдатская каша»

06.05.2019

13:20

Площадка перед

ДК с. Садовое

50 чел.

94.

Военно-спортивные игры «Военная   подготовка»

06.05.2019

13:30

холл ДК с.   Садовое

50 чел.

95.

Мастер-класс «пусть всегда будет мир» по   изготовлению бумажных голубей

06.05.2019

13:30

холл ДК с.   Садовое

20 чел.

96.

Концертная программа творческих   коллективов ДК с. Садовое «Ликующий май!»

06.05.2019

14:00

ДК с.   Садовое

80 чел.

97.

Видео-экскурсия «Память, застывшая в   камне»

06.05.2019

13.30

Амурский   колледж транспорта и дорожного хозяйства

50 чел.

98.

Концерт-поздравление «Спасибо за мирное   небо» с участием творческих коллективов ОКЦ

06.05.2019

14:00

Благовещенский   специальный дом для одиноких и престарелых «Ветеран»

по ул.   Зейская, 319

50 чел.

99.

Встреча ветеранов «Мы помним»

06.05.2019

15:00

ММБ им.   А.Чехова,

ул.   Комсомольская,3

15 чел.

100.

«Три маленькие истории про одну большую   войну» - полифоническое повествование о войне по мотивам рассказа Кира   Булычева «Можно попросить Нину?» и пьесам Василия Ткачева «Голубятня», «Марш   Шульгина» от народной театральной студии «Дебют» ОКЦ

06.05.2019

17:30

большой   зал ОКЦ

по ул.   Ленина,100

500 чел.

101.

Литературно-музыкальная композиция «Зоя»

06.05.2019

18:00

БГПУ

250 чел.

102.

Выставка работ «Галерея памяти»

06-15.05.2019

БГПУ

300 чел.

103.

Турнир по боксу «Георгия Победоносца»,   посещённый Победе в Великой Отечественной войне

06-09.05.2019

 

СОК   «Юность»

100 чел.

104.

Выставка конкурсных  работ «Артистическая открытка»

07.05.2019

МБ   искусств

ул.   Ленина, 72

25 чел.

105.

Смотр песни и строя студенческих отрядов

07.05.2019

ДальГАУ

400 чел.

106.

Праздничный концерт, посвященный Дню   Победы

07.05.2019

Актовый   зал

Амурский   филиал

МГУ им.   адмирала Г.И.Невельского

120 чел.

107.

Музыкально-литературная композиция,   посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

07.05.2019

Амурский   колледж искусств и культуры

160 чел.

108.

Встреча с ветераном «Неизвестная война»

07.05.2019

10:00

Амурский   колледж транспорта и дорожного хозяйства

170 чел.

109.

Шефский концерт творческих коллективов   ОКЦ для ветеранов

07.05.2019

10:00

Благовещенский  

дом-интернат

 по ул. Чайковского, 307

50 чел.

110.

Познавательная беседа «Сыновья полка»

07.05.2019

14:00

МБ с.   Садовое

20 чел.

111.

Виртуальная выставка «Война. Победа.   Память»

07.05.2019

11:00

МБ   «Центральная,

ул.   Красноармейская, 128

10 чел.

112.

Исторический экскурс «Герои давно   отгремевшей войны»

07.05.2019

16:00

МБ   «Центральная,

ул.   Красноармейская, 128

20 чел.

113.

Мастер-класс по изготовлению броши-канзаши   из георгиевской ленты

07.05.2019

16:00

филиал ОКЦ  

по ул.   Калинина, 82/2

20 чел.

114.

Час отваги «Животные на войне»

07.05.2019

16:00

МБ   «Багульник»

Моховая   падь, литер-2

20 чел.

115.

Час истории «Имена, ставшие легендой»

08.05.2019

17:00

МБ   «Солнечная»

ул.   Пограничная, 124/3

10 чел.

116.

Театрализованный концерт «Во имя Победы»

07.05.2019

18:00

ММБ им.   А.Чехова,

ул.   Комсомольская,3

40 чел.

117.

Акция-концерт «России сердце не забудет»

07.05.2019

18.30

парк

«Дружба»

300 чел.

118.

Выставка военной техники

08-09.05.2019

10.00-23.00

пл. Ленина

20 000   чел.

119.

Акция «Вспомним всех поименно…»

08-09.05.2019

9.00-21.00

экраны на   пл. ОКЦ,

пл.   Ленина,

торговых   центрах

20 000   чел.

120.

Акция «Георгиевская ленточка»

08.05.2019

10.00-13.00

пл. Победы

3 000   чел.

121.

Познавательный час «Война вошла в   мальчишество мое»

08.05.2019

11:00

МБ им.   Б.Машука

ул.   Институтская, 10/1

20 чел.

122.

«Вахта памяти» - дежурство почетного   караула у памятника воинам-амурцам, павшим в годы Великой Отечественной войны   1941-1945 годов

08.05.2019

9.00-11.00

пл. Победы

 

100 чел.

123.

Памятный церемониал у мемориала воинам-амурцам, павшим в годы Великой   Отечественной войны 1941-1945 гг., и    памятника труженикам тыла

08.05.2019

10.00-10.30

пл. Победы

3 000 чел.

124.

Патриотические акции «Вальс Победы» и «День Победы»

08.05.2019

10.30-11.00

пл. Победы

500 чел.

125.

Городской праздничный концерт, посвященный Дню Победы

08.05.2019

15.00

большой зал ОКЦ

900 чел.

126.

Литературно-музыкальный вечер «В нашем   доме война» (к 95-летию Б.Окуджавы)

08.05.2019

16:00

МБ   «Багульник»

Моховая   падь, литер-2

20 чел.

127.

Громкие чтения «Читаем детям о войне»

08.05.2019

18:00

МБ с.   Плодопитомник

25 чел.

128.

Торжественное мероприятие, посвященное   73-й годовщине Дню Победы в Великой Отечественной войне

08.05.2019

(время   уточняется)

Актовый   зал АмГУ

380 чел.

129.

Поздравление на дому именинников –   вдов участников Великой Отечественной войны и ветеранов трудового фронта

09.05.2019

8.00

по месту   жительства

1 – 2 чел.

130.

«Вахта памяти» - дежурство почетного   караула у памятника воинам-амурцам, павшим в годы Великой Отечественной войны   1941-1945 годов

09.05.2019

09.00-21.00

пл. Победы

 

200 чел.

131.

Прохождение войск Благовещенского гарнизона торжественным маршем

09.05.2019

10.00-11.00

пл. Ленина

 

Около 2 000 чел.

132.

Всероссийская акция «Бессмертный полк России»

09.05.2019

12.00 –

начало движения колонны

построение на

ул.Ленина в районе ОКЦ,

движение

до ул.Хмельницкого

на пл. Победы

Около 17 000 чел.

133.

Мероприятия фестивального движения «Культурный город на набережной»   (по отдельному плану)

09.05.2019

12.30-21.00

по ул. Краснофлотская от ул. Пионерская

 до   пер.Уралова

20 000 чел.

134.

Акция-концерт «России сердце не забудет»

09.05.2019

12.30-15.30

набережная р. Амур

у Триумфальной арки

10 000 чел.

135.

Акция «Парк Победы» (работа площадки «Здоровье», тематических   творческих и спортивных площадок, в том числе «Солдатская каша» и акция «Твой   выбор» по набору на военную службу по контракту в ВС РФ, площадки ДВОКУ и   ДОСААФ, историческая реконструкция общественной организации «МотоПатриот», управления Федеральной службы войск национальной   гвардии Российской Федерации по Амурской области)

09.05.2019

12.00-17.00

 

Городской парк культуры и отдыха

5 000 чел.

136.

Праздничная программа для гостей   первомайского парка «Спасибо деду за Победу»

09.05.2019

12.00-17.00

Первомайский   парк

2 000 чел.

137.

Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Амурская правда»

09.05.2019

13.00-15.00

пл. Ленина

1 500 чел.

138.

Концерт хореографического ансамбля   «Ровесники»

09.05.2019

14.00

ЦЭВД им.   Белоглазова

500 чел.

139.

День открытых дверей в музее села   Белогорье

09.05.2019

15:00

музей с.   Белогорье

100 чел.

140.

Радиоконцерт песен военных лет, работа тематической фото-зоны, акция   «Солдатская каша», мастер-класс по сборке-разборке оружия, комплекс ГТО

09.05.2019

с 15:00

площадка перед зданием ДК с. Белогорье

300 чел.

141.

Праздничный концерт творческих коллективов ДК с. Белогорье для жителей   села

09.05.2019

16:00

площадка перед зданием ДК с. Белогорье

300 чел.

142.

Автопробег «По машинам!»

09.05.2019

17:00

Старт

От Ж/д   вокзала

250 чел.

143.

Акция «Рио-Рита - радость Победы» (федеральный   культурно-патриотический арт-проект)

09.05.2019

18.00-21.00

пл.ОКЦ

2 000 чел.

144.

Праздничный концерт с участием творческих коллективов города и области

09.05.2019

18.00-21.50

пл. Ленина

5 000 чел.

145.

Праздничное обращение руководителей области и города. Фейерверк

09.05.2019

21.50

пл. Ленина

10 000 чел.

146.

Встреча с ветераном трудового фронта   «Войной изломанное детство»

10.05.2019

15:00

МБ с.   Плодопитомник

30 чел.

147.

Игра-викторина «Исторические факты о   Великой Отечественной войне»

10.05.2019

 

АмГУ,

7 корпус

33 чел.

148.

Творческая мастерская «Открытка ветерану»

11.05.2019

15:00

МБ «Дом   семьи»

ул.   Пионерская, 157

10 чел.

149.

Встреча с ветераном

16.05.2019

11:00

МБ «Дом   семьи»

ул.   Пионерская, 157

20 чел.

150.

Акция «Ветеран живет рядом»

12.05.2019

МБ «Дом   семьи»

ул.   Пионерская, 157

10 чел.

151.

Музыкально-литературная композиция   «Музыка войны»

12.05.2019

15%00

МБ «Дом   семьи»

ул.   Пионерская, 157

20 чел.

 

 

 

 

Макеты праздничного оформления к 9 мая: https://cloud.mail.ru/stock/UzyeE5dQwdQYP9E6qKYRFau9