В память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» благовещенцы зажгли свечи

В память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» благовещенцы зажгли свечи
26 марта 2024

Амурская столица присоединилась к масштабной акции «Журавли», которая проходит в память о жертвах теракта в Подмосковье. На площади Общественно-культурного центра волонтеры выложили из 300-сот горящих свечей слово «скорбим». На здании ОКЦ появилась проекция с поднимающимися в небо птицами. Сопровождалось всё песней Муслима Магомаева «Журавли» в исполнении Дмитрия Хмары.

В благовещенских школах прошли тематические «Разговоры о важном». Во время беседы юным горожанам учителя рассказали что такое теракты, терроризм. Напомнили о том, что распространение фейковой информации является продолжением террористических атак, и как важно уметь ей противостоять.

Кроме того, все учащиеся присоединяются к Всероссийской акции «Цветок надежды». Так, в конце беседы мастерят из бумаги цветки Крокуса, символизирующие надежду.

Напомним, теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» произошел 22 марта. В результате нападения погибли 137 человек, больше 180 получили ранения.

В общенациональный день траура, 24 марта, в 19:55 на здании «Крокус Сити Холла» появилась проекция журавлей — бесконечный клин птиц поднимался от основания здания и улетал в небо. Акцию организовали волонтеры движения «Мы вместе».

Календарь событий

Документы

27 апреля 2024
№ 40 от 19.04.2024 О проведении публичных слушаний по проекту постановления администрации города Благовещенска «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённой реконструкции объекта капитального строительства для земельного участка с ка...
27 апреля 2024
№ 39 от 19.04.2024 О проведении публичных слушаний по проекту постановления администрации города Благовещенска «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённой реконструкции объекта капитального строительства для земельного участка с ка...

Полезные ссылки