Благовещенцы подали 30 заявок на «Городские истории» и много эскизов ярких художественных образов

Благовещенцы подали 30 заявок на «Городские истории» и много эскизов ярких художественных образов
16 марта 2023
Идеей дать новую жизнь двум десяткам технических шкафов на центральных улицах города вдохновились многие благовещенцы.

Эскизы поступили от профессиональных художников, воспитанников Художественной школы города и ЦДШИ им. М.Ф. Кнауф-Каминской, от студентов БГПУ и просто от заинтересованных горожан. Всего было подано 30 заявок, причем во многих было предоставлено сразу несколько художественных образов.

По содержательной и художественной составляющей все они уникальны: здесь разные техники и разные моменты жизни нашего города. Есть в заявках и целые сюжетные группы – эскизы для росписи в одном стиле сразу нескольких телекоммуникационных шкафов.

Прием заявок окончен и сейчас работы будет оценивать жюри, выбирая финалистов. В жюри входят специалисты в области краеведения, художественного творчества, культуры и искусства, администрации города.  Критериев оценки много, но главное, это соответствие образной и концептуальной идее конкурса и выполнение технических требований к работе. Далее голосование по эскизам в своем телеграм-канале проведет мэр Олег Имамеев. Победители будут награждены дипломами и памятными подарками.

Старт этапа создания арт-объектов запланирован в мае.

Календарь событий

Документы

28 марта 2024
№ 1309 от 28.03.2024 Об организации и проведении акции «Город берегу»
28 марта 2024
№ 1302 от 28.03.2024 О проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного на территории Лунное города Благовещенска

Полезные ссылки