На улицах Василенко и Октябрьская стартует новый этап дорожного ремонта. Магистрали обновляют благодаря президентскому нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

 На улицах Василенко и Октябрьская стартует новый этап дорожного ремонта. Магистрали обновляют благодаря президентскому нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
13 июля 2026
На благовещенских магистралях идёт ремонтная кампания. Дорожники обновляют подземную инфраструктуру и укладывают новый асфальт. Работы идут по президентскому нацпроекту «Инфраструктура для жизни».   

Так, на участке Василенко от Игнатьевского шоссе до Институтской готовятся к укладке нового дорожного полотна. Там уже заменили ливневую канализацию и обустроили кабельную. Завтра, 14 июля, участок закроют для движения автомобилистов. В связи с этим свой маршрут временно изменит и автобус №12: 

Игнатьевское шоссе – Студенческая – Институтская – Дьяченко – далее по маршруту.   В целом же дорожное покрытие на улице Василенко в этом году обновят от Игнатьевского шоссе до Воронкова.   

Продолжаются работы на улице Октябрьской. Сегодня дорожники зашли на еще один участок — от Пионерской до Шевченко. Сейчас там снимают старое покрытие. После этого обновят кабельную канализацию и асфальт. Участок закрыли для движения.

Календарь событий

Документы

4 сентября 2026
б/н от 31.08.2026 ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту документации по планировке территории в составе проекта планировки территории и проекта межевания территории квартала 88 города Благовещенска

Полезные ссылки