40 тонн металла и 80 кубометров дерева: в Первомайском парке Благовещенска устанавливают архитектурные формы

40 тонн металла и 80 кубометров дерева: в Первомайском парке Благовещенска устанавливают архитектурные формы
30 сентября 2022
     Архитектурные формы собирают из металлоконструкций и обшивают термодоской. В целом на объекты ушло более 40 тонн металла и 80 кубометров дерева. 
    «Амфитеатр — 30 тонн, сцена — 1,5 тонны, входная группа — 5 тонн и 6 тонн — пергола, — рассказывает представитель подрядной организации. — Металлоконструкции для входной группы изготавливались в Благовещенске, остальное пришло из Владивостока, дерево для обшивки — из Кирова. Это термодоска, таких производств на Дальнем Востоке нет, в стране всего 2-3 завода-изготовителя. Поэтому из-за логистики и загруженности завода произошла небольшая задержка. Полностью в дерево оденем входную группу и сцену. Пергола и амфитеатр будут с деревянными элементами».
     В рамках выездного совещания мэр отметил, что в парке проделан достаточно большой объём работ. Но есть отставание на 2-4 недели по разным объектам. 
    «Это связано с логистикой и замечаниями к проектировщикам. Все эти вопросы уже отработаны, работы идут полным ходом. Планируется, что к концу октября они будут завершены. Что касается прошлогодних работ, есть замечания к резиновой крошке на нескольких участках беговых дорожек. В рамках гарантийных обязательств подрядчик их устранит, мы в свою очередь возьмём на контроль», — подчеркнул Олег Имамеев.

Календарь событий

Документы

19 апреля 2024
Аукцион земля Дата и время проведения аукциона: 24 мая 2024 в 09.00 часов по местному времени.
19 апреля 2024
Аукцион земля Итоги аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, по продаже земельных участков,  назначенного на 19.04.2024 г.

Полезные ссылки