Новости

Рабочие ГСТК ремонтируют дорогу по Октябрьской – Пионерской
10 октября 2022 Сегодня, 10 октября, специалисты приступили к ремонту участка дороги по Октябрьской между Пионерской и Шевченко. На старом покрытии образовались неровности. В настоящий момент сотрудники демонтировали старый асфальт и готовят основание для восстановления дорожного покрытия. Завершить работы планируется завтра.
Благовещенцы могут побороться за победу в международном фестивале
10 октября 2022 В рамках Года культурного наследия народов России проводится IX международный фестиваль детского и юношеского творчества «Имена России». Возраст участников от 3 до 24 лет. Участие на безвозмездной основе!
Благовещенские боксёры завоевали 74 медали в дальневосточном турнире
10 октября 2022 Всего разыграли 121 медаль. Из них 74 остались в Благовещенске. Спортсмены из областного центра стали безусловными лидерами, заняв 21 первое место в турнире.
Жителей Благовещенка приглашают на бесплатные тренировки по бегу
10 октября 2022 Клуб любителей бега «Бег к мечте» стал участником проекта «МЫ ЗА! СПОРТ» в Благовещенске!» и предлагает всем желающим бесплатно присоединиться к тренировкам по бегу.
Зарядка с чемпионом, полоса препятствий и еда на костре в рамках мероприятия ко Дню отца
10 октября 2022 Во вторник 11 октября на туристической базе «Дача» с 12:00 до 16:00 часов пройдет мероприятие «Стану примером», приуроченное к празднованию «Дня отца» в Амурской области.
Правовую помощь оказывают беженцам, живущим в Амурской области
9 октября 2022 На портале Управления Минюста РФ по Амурской области работает раздел правовой помощи беженцам, в том числе, и прибывшим с территории ДНР, ЛНР и Украины. На сайте размещена не только информация о необходимых шагах, но также и перечислены места и специалисты, к которым можно обратиться за помощью.

Рабочие ГСТК восстановили поврежденные скамьи на набережной Благовещенска
9 октября 2022 Сотрудники подразделения «Берег берегу», которые следят за порядком на городской набережной, восстановили поврежденные лавочки. Рабочие заменили сломанные ламели и покрыли их лаком. Позже лаком обработают все отремонтированные скамьи.
Специалисты ГСТК отремонтировали разбитую хулиганами остановку
8 октября 2022 В ночь с 5 на 6 октября неизвестные разбили боковую стенку остановочного павильона на улице Дьяченко возле детского сада номер 68.
В Благовещенске юнармейцы соревнуются в военно-спортивной игре "Победа"
8 октября 2022 В пятницу 7 октября в Благовещенске на базе ДВОКУ состоялась торжественная церемония открытия муниципального этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Победа».
Сто юных благовещенцев с особенностями здоровья пробежали марафон
8 октября 2022 В субботу 8 октября на стадионе "Юность" собрались ребята с особенностями здоровья, их родители и группы поддержки.
В Благовещенске прошли соревнования по северной ходьбе
8 октября 2022 Сегодня на стадионе Амур состоялись городские соревнования по скандинавской ходьбе в рамках Всероссийского проекта «Северная Ходьба - новый образ жизни», где приняли участие команды из разных муниципалитетов Амурской области.
В Благовещенске заасфальтируют еще один участок Мухина
8 октября 2022 Сегодня подрядчик АО "Асфальт" наносит верхний слой асфальта по Мухина от Зейской в сторону Горького. Перекрестки будут открыты, внутри самого квартала движение полностью ограничено.
Мэр Олег Имамеев рассказал о перспективах комплексной застройки в Благовещенске
7 октября 2022 Мастер-планы развития амурских городов, креативные индустрии при планировании и создании городских пространств, развитие в условиях новой экономической реальности обсудили на форуме ProДФО. Он прошел 6 октября в Благовещенске.
Информация о маркировке молочной продукции
7 октября 2022 Управление по развитию потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска информирует.
Вопросы и ответы, которые требуют разъяснения в связи с проведением частичной мобилизации в Российской Федерации
7 октября 2022

Как оплатить начисления (или долг)?
Уплатить налоги за мобилизованного может любое лицо - родственники, друзья и др. При этом в платежном поручении необходимо указать его ИНН.
Оформить такое поручение и произвести оплату онлайн можно в сервисе «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России. При этом на третьем шаге необходимо выбрать уплату за третье лицо.


Мэр Благовещенска Олег Имаммев выехал на Игнатьевское шоссе с рабочим совещанием
7 октября 2022 При асфальтировании дороги был выявлен провал грунта на участке, примыкающем к шоссе в начале правоповоротной полосы на Дьяченко. Мэр провел выездное совещание с участием подрядчиков, работающих на объекте, АКС, управлений ЖКХ и капстроительства.
Мобильные операторы, интернет-магазины и такси оказались лидерами по выдаче электронных чеков
7 октября 2022 Мобильные операторы, интернет-магазины и такси стали лидерами по выдаче электронных чеков. Здесь показатели достигают почти 100 %. В то же время, по данным ФНС России, другие отрасли также постепенно отказываются от бумажных чеков и переходят на электронные. С конца прошлого года их доля выросла с 15% до 21,6%.
Действия потребителей в случае несоответствия цены на ценнике и в кассовом чеке
7 октября 2022 В соответствии со статьей 10 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» продавец обязан своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведения покупателя необходимую и достоверную информацию о товарах, которая обеспечивает возможность их правильного выбора, в том числе цену в рублях.


За первый день работы Центр поддержки семей мобилизованных обработал 18 обращений
7 октября 2022 Всего за первый день работы Центра специалистам поступило 18 обращений. Каждое обращение регистрируется и не останется без ответа. Команда, собранная из экспертов разных областей, рассматривает каждый вопрос в индивидуальным порядке. Действенную и качественную помощь предоставляют максимально оперативно.
Творческий вечер, соревнования по северной ходьбе и дальневосточный турнир по боксу подготовили для благовещенцев в эти выходные
7 октября 2022 В субботу 8 октября жители Благовещенска смогут посетить научный клуб, громкие чтения, творческую мастерскую, мастер-класс по рисованию, творческий вечер, выставку рисунков.

Календарь событий

Документы

27 апреля 2024
№ 40 от 19.04.2024 О проведении публичных слушаний по проекту постановления администрации города Благовещенска «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённой реконструкции объекта капитального строительства для земельного участка с ка...
27 апреля 2024
№ 39 от 19.04.2024 О проведении публичных слушаний по проекту постановления администрации города Благовещенска «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённой реконструкции объекта капитального строительства для земельного участка с ка...

Полезные ссылки