Новости

Универсальная спортплощадка появится в микрорайоне Благовещенска
6 октября 2022 В микрорайоне амурской столицы, в районе пересечения Игнатьевского шоссе с улицей Дьяченко, завершается строительство универсальной спортивной площадки. Новая общественная территория будет оснащена зоной для игр в футбол, баскетбол и волейбол. Ход работ в ходе выездного совещания проконтролировал мэр Благовещенска Олег Имамеев.
Уже скоро с помощью QR- кода можно будет убедиться в качестве бутилированной воды
6 октября 2022 С 1 ноября 2022 года начнется новый этап маркировки упакованной воды
В Благовещенске по Партизанской временно ограничат движение
6 октября 2022 В четверг с 6 октября 11:00 до субботы 15 октября 20:00 в Благовещенске будет перекрыта ½ проезжей части по Партизанской между улицами Горького и Амурской. Перекрытие связано с устранением аварии на сетях теплоснабжения.
Волонтеры – медики объясняют, как важно беречь здоровье
6 октября 2022 Акция «Оберегая сердца» организована студентами Амурской медакадемии и приурочена к Всемирному дню сердца. Она началась 29 сентября и завершилась на этой неделе.
В Благовещенске стартовал фестиваль чемпионов ГТО
6 октября 2022 Фестиваль чемпионов ВФСК ГТО стартовал в амурской столице. Он собрал более семидесяти благовещенцев разного возраста и профессий. Это студенты и преподаватели вузов и ссузов, работники общего и дошкольного образования, инструкторы спортивных клубов и представители других трудовых коллективов.
В Благовещенске для движения будет временно недоступен участок улицы Ломоносова
5 октября 2022 В Благовещенске ограничат движение на участке Ломоносова между Островского и Шимановского. Перекрытие связано с устранением аварии на сетях теплоснабжения. Срок: с 8:00 6 октября по 20:00 12 октября.
Более 700 обращений поступило от благовещенцев в отдел по защите прав потребителей
5 октября 2022 Отдел по защите прав потребителей управления по развитию потребительского рынка и услуг администрации Благовещенска подвел итоги работы с начала года. За 9 месяцев в отдел поступило 743 обращения. По результатам их рассмотрения оказана помощь в составлении 349 претензий, 28 исковых заявлений, 366 заявителей получили консультации по вопросам потребительского законодательства.
Об эпидемиологической обстановке на 39 неделе
5 октября 2022 По данным управления Роспотребнадзора по Амурской области на 39 неделе зарегистрировано 5049 случаев ОРВИ, показатель заболеваемости выше недельного эпидемического порога на 17,4%. Эпидемический порог по совокупному населению превышен на территории г. Благовещенска, г. Шимановска, Белогорского, Ивановского, Константиновского, Ромненского, Мазановского и Шимановского районов. Среди населения преобладает циркуляция вирусов не гриппозной этиологии (РС-вирусы, аденовирусы, парагрипп, риновирусы, сезонный коронавирус).
В состав жюри «Детства на Амуре» вновь вошел член международной ассоциации художников
5 октября 2022 Место почетного гостя детского творческого фестиваля занял Константин Мирошник – российский художник-живописец. Константин Вячеславович – член международной ассоциации художников при ЮНЕСКО, выпускник Российской академии живописи, ваяния и зодчества И. С. Глазунова.
В выходные в Благовещенске несколько автобусных маршрутов изменят схемы движения
5 октября 2022 С 8 по 9 октября участок Игнатьевского шоссе между Мухина и Кантемирова полностью ограничат для движения. Здесь уложат верхний, завершающий слой асфальтобетона. Изменятся схемы движения маршрутов №№ 2К/2Кт, 4, 8, 11, 12, 24, 25, 30, 36, 38/38А, 44.
В Благовещенске ограничат движение на перекрестке Институтская – Кантемирова
5 октября 2022 С 6 по 7 октября в Благовещенске для автомобилистов будет недоступен перекресток Институтская – Кантемирова. На участке меняют сети водоснабжения.
В выходные Игнатьевское шоссе в Благовещенске полностью оденут в асфальт
5 октября 2022 В субботу, 8 октября участок Игнатьевского шоссе между Мухина и Кантемирова полностью ограничат для движения. Здесь уложат верхний, завершающий слой покрытия. Таким образом, в эти выходные весь участок, ремонтируемый в этом году, будет одет в новый асфальт.
Налогоплательщикам необходимо проверить свои КЭП
5 октября 2022 На основании Федеральных законов от 06.04.2011 № 63-ФЗ, от 27.12.2019 № 476- ФЗ с 01.01.2022 ключи электронной подписи (далее – КЭП) для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов может выпускать только Удостоверяющий центр ФНС России, за исключением юридических лиц относящихся к:
В Благовещенске ГТСК перенесет пешеходные светофоры на Игнатьевском шоссе
5 октября 2022 В Благовещенске временно перестанут работать светофоры на перекрестке Игнатьевское шоссе – Студенческая. Их отключат на время ремонтных работ – с 6 по 9 октября.
В Благовещенске пройдут соревнования по северной ходьбе
5 октября 2022 В субботу 8 октября в Благовещенске пройдут массовые старты и соревнования по северной ходьбе «Северная ходьба – новый образ жизни» в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни". Начало в 12:00 на набережной в районе ротонды.
В Благовещенске начинает работу Центр поддержки семей мобилизованных горожан
5 октября 2022 В четверг, 6 октября, специалисты Центра поддержки начнут принимать обращения. В Центре помогут в решении вопросов, окажут консультативную помощь и поддержку семьям благовещенцев, призванных в рамках частичной мобилизации.


В Благовещенске частично ограничат движение на ж/д переезде по улице Драгошевского
5 октября 2022 На железнодорожном переезде по улице Драгошевского в Благовещенске проведут работы по выправке переездного настила. В связи с этим движение частично ограничат. Срок – с 8:00 до 17:00 7 октября.
Мэр Благовещенска Олег Имамеев поздравил педагогов с Днем учителя
5 октября 2022 Благовещенск присоединился к празднованию Дня учителя. С важной датой педагогов амурской столицы поздравил мэр Олег Имамеев.
В Благовещенске обновят 140 км минерализованных полос
4 октября 2022 Амурская столица готовится к осеннему пожароопасному периоду. Работает оперативный штаб по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению мер пожарной безопасности в лесах. Вокруг населенных пунктов городского округа обновляют противопожарные минерализованные полосы. Опашку уже выполнили в поселках Новом и Плодопитомнике, в селе Садовом. До 30 октября запланировано обновить минерализованные полосы на расстоянии 140 км.
В Благовещенске на перекрестке Шимановского – Светлая временно ограничат движение
4 октября 2022 В среду с 5 октября 09:00 до пятницы 7 октября 19:00 в Благовещенске ограничат движение на перекрестке Шимановского – Светлая. Перекрытие связано с устранением аварии на канализационной сети.

Календарь событий

Документы

27 апреля 2024
№ 40 от 19.04.2024 О проведении публичных слушаний по проекту постановления администрации города Благовещенска «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённой реконструкции объекта капитального строительства для земельного участка с ка...
27 апреля 2024
№ 39 от 19.04.2024 О проведении публичных слушаний по проекту постановления администрации города Благовещенска «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённой реконструкции объекта капитального строительства для земельного участка с ка...

Полезные ссылки