Благовещенские юнармейцы сразятся в военно-спортивной игре «Победа»

Благовещенские юнармейцы сразятся в военно-спортивной игре «Победа»
4 октября 2022
Игра проводится в России уже более 20 лет. Она продолжает традиции легендарной «Зарницы», на которой выросло несколько поколений настоящих патриотов.
В Благовещенске встретятся 15 команд, в течение 4 дней они будут проходить нелегкие испытания. Юнармейцы посоревнуются в силе и ловкости на этапе «Военизированная эстафета», а также покажут навыки в тактической игре «Дорога Победителей», в ходе которой они должны преодолеть условную зону заражения, восстановить линию связи, оказать первую помощь пострадавшим в боевых условиях, отразить нападение диверсионно-разведывательной группы противника и разминировать опасный участок минного поля. 
Участники конкурса продемонстрируют свой уровень выполнения строевых приемов на этапе «Статен в строю, силен в бою» и огневой подготовки в конкурсе «Огневой рубеж». 
Также команды творчески представят свои отряды в конкурсе «Визитка», проверят знания истории Великой Отечественной войны на этапе «Ратные страницы истории Отечества». 
Ежегодно военно-спортивная игра «Победа» объединяет десятки тысяч подростков со всей России. Лучшие команды по итогам выступлений попадают в финал, где сражаются за звание лучших. Современная военно-спортивная игра «Победа» – это комплекс соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков. Для каждой команды «Победа» воплощает не только стремление стать лучшими, первыми, но и проверить свои возможности, преодолеть себя, получить опыт в военно-прикладных видах спорта.

Календарь событий

Документы

25 апреля 2024
№ 49 от 23.04.2024 О назначении публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2023 год»
25 апреля 2024
№ 1856 от 25.04.2024 О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, расположенных на территории города Благовещенска в 2024 году

Полезные ссылки