Больше восьми тысяч жителей амурской столицы выбрали территорию для преображения в следующем году

Больше восьми тысяч жителей амурской столицы выбрали территорию для преображения в следующем году
26 марта 2024

Лидером рейтингового голосования остаётся сквер в районе Калинина — Октябрьской. Свой голос за эту территорию отдали две с половиной тысячи жителей. Здесь планируют обустроить игровую и спортивную зоны, площадку для тихого отдыха со скамейками и качелями с навесами, столами и скамейками.

Востребованным среди благовещенцев стал и участок в районе Студенческой, 32, 38 — за его преображение проголосовали две тысячи жителей. На данный момент сквер имеет тротуарные дорожки без покрытия, отсутствуют малые архитектурные формы. Согласно проекту, здесь появятся детская площадка, оздоровительная зона, арт-территория и площадка воркаут.

Уже не первый год в голосовании представлен сквере в районе Мухина и переулка Крестьянского. Здесь планируется устройство тротуаров из плитки, велодорожек, площадок для отдыха с навесами, скамейками, качелями и цветниками, шезлонгами и гамаками. Проектируется спортивная зона с универсальной игровой площадкой, площадкой воркаут, уличными тренажерами (на 5-6 комплексов) с покрытием из резиновой крошки. Кроме того, в сквере предлагается обустроить детскую игровую площадку на военную тему «День Победы».

В зоне на пересечении улиц Ленина и Св.Иннокентия планируется устройство экспозиции и открытых музейных выставок. Отдельное внимание здесь уделят дополнительному озеленению и редизайну кафе, расположенного на территории сквера.

На Амурской — Шимановского планируют обустроить детскую площадку, воркаут зону с уличными тренажёрами и зону отдыха.

Напомним, участие в проекте Амурская область принимает с 2019 года. За это время в регионе обустроили 90 общественных территорий. В этом году в порядок приведут сквер в районе улиц Калинина – Ломоносова. В прошлом году он получил наибольшую поддержку благовещенцев и собрал почти восемь с половиной тысяч голосов.

Отдать свой голос за тот или иной объект может каждый житель старше 14 лет. Голосование продлится до 30 апреля на платформе 28.gorodsreda.ru

Календарь событий

Документы

27 апреля 2024
№ 40 от 19.04.2024 О проведении публичных слушаний по проекту постановления администрации города Благовещенска «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённой реконструкции объекта капитального строительства для земельного участка с ка...
27 апреля 2024
№ 39 от 19.04.2024 О проведении публичных слушаний по проекту постановления администрации города Благовещенска «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённой реконструкции объекта капитального строительства для земельного участка с ка...

Полезные ссылки