В Благовещенске и Благовещенском округе открыт пожароопасный сезон и установлен особый противопожарный режим

В Благовещенске и Благовещенском округе открыт пожароопасный сезон и установлен особый противопожарный режим
27 марта 2024

В связи с увеличением количества термоточек с 28 марта на территории города Благовещенска и Благовещенского округа вводится пожароопасный сезон и особый противопожарный режим.

За прошедшие сутки в области системами космического мониторинга зарегистрировано восемь термоточек, пять из которых оказались палами сухой растительности. По состоянию на 10 утра 27 марта зафиксировано 14 термоточек, часть из которых горение сухой растительности на территории Серышевского, Шимановского и Благовещенского округов. На их ликвидации продолжают работать пожарные Амурского центра ГЗ и ПБ.

Напомним, пожароопасный сезон и ОПР уже действует на территории шести муниципалитетов. Во время особого противопожарного режима собственникам и арендаторам земельных участков – гражданам и юридическим лицам – рекомендуется ограничить посещение лесов, категорически запрещаются сжигать мусор, жечь костры, а также все виды работ с использованием открытых источников огня. Уборка сухой травы должна проводиться методами, не допускающими ее выжигания.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните по телефонам вызова экстренных служб.

Телефон пожарных и спасателей:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Календарь событий

Документы

27 апреля 2024
№ 40 от 19.04.2024 О проведении публичных слушаний по проекту постановления администрации города Благовещенска «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённой реконструкции объекта капитального строительства для земельного участка с ка...
27 апреля 2024
№ 39 от 19.04.2024 О проведении публичных слушаний по проекту постановления администрации города Благовещенска «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённой реконструкции объекта капитального строительства для земельного участка с ка...

Полезные ссылки