Итоги проведения информационной кампании по информированию физических лиц о налоговых льготах при налогообложении имущества
Завершилась информационная кампания по информированию физических лиц о налоговых льготах при налогообложении имущества, в рамках которой организовано информирование физических лиц – владельцев налогооблагаемого имущества об установленных на федеральном, региональном и муниципальном уровне налоговых льготах.
В период проведения кампании налоговыми инспекторами было принято более 3000 человек. Каждому налогоплательщику даны подробные разъяснения о порядке предоставления льгот физическим лицам, а также способах направления заявления в налоговый орган.
Кроме того, более 1500 физических лиц обратились в налоговую инспекцию с заявлением на предоставление льгот и 24 налогоплательщика с сообщением о розыске транспортных средств.
Межрайонная ИФНС России №1 по Амурской области напоминает, что в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации использование налоговых льгот является правом, а не обязанностью налогоплательщика и носит заявительный характер. То есть, налогоплательщик сам решает, использовать налоговую льготу, отказаться от нее либо приостановить ее использование.
Вследствие чего, в налоговую инспекцию необходимо представить заявление с указанием основания для предоставления льготы, которое можно подать:
- электронно - через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», расположенный на сайте ФНС России www.nalog.ru или с помощь портала государственных услуг;
- письменно - направив заявление в инспекцию либо через многофункциональный центр по месту нахождения.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Информация
Документы
№ 7 от 22.01.2026 О проведении публичных слушаний по проекту документации по планировке территории в составе проекта планировки территории и проекта межевания территории квартала 304 города Благовещенска
№ 175 от 22.01.2026 О внесении изменений в постановление администрации города Благовещенска от 10.11.2020 № 3894 «Об утверждении Перечня имущества и земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования города Благовещенска, и земельных участков, ...