Началась рассылка физическим лицам налоговых уведомлений за 2020 год
Началась рассылка физическим лицам налоговых уведомлений за 2020 год
Стартовала ежегодная рассылка налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество. Указанные в уведомлениях налоги необходимо уплатить не позднее 1 декабря 2021 года.
Налоговые уведомления на уплату имущественных налогов сформированы по всем объектам налогообложения на территории Российской Федерации, независимо от их местонахождения и места жительства налогоплательщика, и будут направлены (размещены в Личном кабинете налогоплательщика физического лица) владельцам налогооблагаемых объектов не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов.
Налоговое уведомление может быть передано/направлено физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю):
- лично под расписку на основании от него заявления о выдаче налогового уведомления, в том числе через ГАУ «МФЦ» Амурской области;
- по почте заказанным письмом (при этом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма);
- в электронной форме с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» на сайте ФНС России (для лиц, получивших доступ к личному кабинету кабинета налогоплательщика). При этом, налоговое уведомление не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя личного кабинета уведомления о необходимости получения документов на бумажном носители.
Налоговые уведомления не будут направлены в случае:
- наличия налоговой льготы, вычета или иных установленных законодательством оснований, которые полностью освобождают гражданина от уплаты налога;
- если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей. Исключением является направление налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность взыскания налоговой задолженности.
Информация о ставках и льготах по имущественным налогам физических лиц содержится в интернет-сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru
Календарь событий
Администрация города сообщает
Информация
Документы
№ 102 от 01.11.2025 Постановление администрации города Благовещенска "О проведении публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории в границах ул. Ленина - пер. Пограничный - р. Амур - створ ул. Тепличная города Благовещенска"
№ 6563 от 01.11.2025 О внесении изменений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 31.10.2024 № 5376