С 1 марта 2022 года будут действовать новые формы заявлений о регистрации (перерегистрации) и снятии контрольно-кассовой техники
Минюст зарегистрировал приказ ФНС от 08.09.2021 № ЕД-7-20/799@ «Об утверждении форм заявлений о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники и снятии контрольно-кассовой техники с регистрационного учета, карточки регистрации контрольно-кассовой техники и карточки о снятии контрольно-кассовой техники с регистрационного учета, а также порядка заполнения форм указанных документов и порядка направления и получения указанных документов на бумажном носителе».
Приказом утверждены новые формы:
- заявления о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники;
 - заявления о снятии контрольно-кассовой техники с регистрационного учета;
 - карточки регистрации контрольно-кассовой техники;
 - карточки о снятии контрольно-кассовой техники с регистрационного учета.
 
В обновленной форме заявления о регистрации ККТ упразднено поле для проставления печати организации (ИП). Также в разделе 2 «Сведения об использовании контрольно-кассовой техники, заявленной на регистрацию (перерегистрацию) в налоговом органе» заявления появляется новое поле 120 «Контрольно-кассовая техника используется при осуществлении расчетов за товары, маркированные средствами идентификации».
Новое поле для указания сведений о том, что ККТ используется при осуществлении расчетов за товары, маркированные средствами идентификации, внесено в обновленную форму карточки регистрации контрольно-кассовой техники.
Кроме того, приказ содержит новые правила заполнения и направления перечисленных форм заявлений и карточек.
Обновленные формы заявлений и карточек, а также правила их заполнения и направления, вступят в силу с 1 марта 2022 года.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Информация
Документы
№ 102 от 01.11.2025 Постановление администрации города Благовещенска "О проведении публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории в границах ул. Ленина - пер. Пограничный - р. Амур - створ ул. Тепличная города Благовещенска"
№ 6563 от 01.11.2025 О внесении изменений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 31.10.2024 № 5376