8 новых автобусных остановок появилось осенью в Благовещенске

8 новых автобусных остановок появилось осенью в Благовещенске
1 декабря 2025
В Благовещенске за последние три месяца завершили обустройство восьми автобусных остановок — одной временной на улице Пролетарской и семи постоянных. Отметим, что временную остановку сделали по поручению мэра города Олегам Имамеева. Постоянные же установлены в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы Амурской области».

Современные павильоны появились на улице Горького, в районе универмага и в Моховой Пади на улице Железнодорожной. Все они делают ожидание общественного транспорта комфортным и безопасным для горожан. Остановки оснащены лавочками с поддерживающей спинкой и урнами. А павильоны на улице Горького и универмаге оборудованы электронными табло с расписанием движения автобусов, подсветкой, уличными камерами видеонаблюдения и USB‑зарядкой. Отметим также, что все остановки выполнены в едином стиле.

Напомним, первые современные остановки в городе появились ещё в 2020 году на улицах Ленина, Воронкова, Горького, Калинина и Мухина. Нынешняя волна обновлений продолжает системную работу по формированию комфортной городской среды в Благовещенске.

Календарь событий

Документы

1 декабря 2025
№ 7256 от 28.11.2025 Об отказе в предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка с кадастровым номером 28:01:010257:81, расположенного в квартале 257 города Благовещенска
1 декабря 2025
№ 177 от 28.11.2025 О внесении изменений в приказ управления ЖКХ города Благовещенска от 31.10.2024 № 15

Полезные ссылки