Безопасность детей обсудили на общегородском родительском собрании в Благовещенске

Безопасность детей обсудили на общегородском родительском собрании в Благовещенске
26 октября 2023

Общегородское собрание посвятили вопросам детского травматизма. Оно объединило более 400 родителей. С приветственным словом к ним обратилась заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько. Основной акцент она сделала на предупреждении детского травматизма на дорогах и в пожарах.

«Общегородское родительское собрание – это одна из форм мотивации родителей, еще один способ напомнить им о том, что нужно уделить пристальное внимание безопасности своих детей. Мы зафиксировали положительную динамику детского травматизма при пересечении проезжей части, езде на велосипедах. Однако выросло количество трагедий, когда родители-водители нарушают ПДД. У нас есть и трагические последствия пребывания детей на воде. Этим летом увеличили количество рейдов, составлено большое количество протоколов по факту нахождения детей у воды без взрослых. Безопасность детей – важнейший вопрос. Подобные общегородские собрания для обсуждения важных тем будем проводить не реже 4 раз в год», – подчеркнула Виктория Хопатько.

Родителям показали шокирующие кадры с мест дорожных аварий, где тяжелые травмы получили дети. Спикеры мероприятия поделились опытом работы, связанным с детским травматизмом и теми последствиями, к которым приводит нарушение правил дорожного движения. Ими стали представитель Госавтоинспекции, сотрудник МЧС, хирург детской областной больницы и психолог центра «Доброта».

Каждый отметил важность предупреждения детской аварийности в семье, специалисты призвали родителей к сознательности и ответственности.

Календарь событий

Документы

27 апреля 2024
№ 40 от 19.04.2024 О проведении публичных слушаний по проекту постановления администрации города Благовещенска «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённой реконструкции объекта капитального строительства для земельного участка с ка...
27 апреля 2024
№ 39 от 19.04.2024 О проведении публичных слушаний по проекту постановления администрации города Благовещенска «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённой реконструкции объекта капитального строительства для земельного участка с ка...

Полезные ссылки