Благовещенск может установить дружественные отношения с одним из городов Кыргызской Республики

Благовещенск может установить дружественные отношения с одним из городов Кыргызской Республики
30 декабря 2022
Благовещенск может установить дружественные отношения с одним из городов Кыргызской Республики. Этот вопрос обсудили первый заместитель мэра областной столицы Дмитрий Гумиров и Консул Кыргызской Республики в городе Владивостоке Ринат Исаков. Их встреча прошла накануне.  

Дмитрий Александрович познакомил кыргызских коллег с Благовещенском, представив презентацию и видеоролик о городе. Ринат Майрамбекович поблагодарил за теплый приём, упомянул о важности развития российско-кыргызких отношений, а также общее историческое прошлое.  

Кыргызская сторона предложила подписать соглашение об установлении побратимских отношений между Благовещенском и одним из кыргызских городов. Этот вопрос будет прорабатываться. Также консул выразил надежду на укрепление экономических и культурных связей. В частности, в ходе обсуждения был предложен вариант строительства в областном центре общественной территории имени писателя Чингиза Айтматова, оформленного в кыргызском стиле. 

По итогам встречи стороны договорились поддерживать деловые контакты, вовлекать кыргызскую диаспору в культурные мероприятия на территории города и организовывать совместные уникальные проекты в гуманитарной сфере.

Календарь событий

Документы

25 апреля 2024
№ 49 от 23.04.2024 О назначении публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2023 год»
25 апреля 2024
№ 1856 от 25.04.2024 О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, расположенных на территории города Благовещенска в 2024 году

Полезные ссылки