Благовещенск стал лидером на самом крупном дальневосточном турнире

Благовещенск стал лидером на самом крупном дальневосточном турнире
27 марта 2023
Спортсмены амурской столицы стали лучшими на «Кубке Содружества V». Благовещенские борцы завоевали 9 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых медалей. Вторыми оказались борцы из Хабаровского края, третьими – из Якутии. 

«Кубок Содружества V» стал самым масштабным турниром на Дальнем Востоке, учитывая количество и географию участников, отмечают организаторы. Соревнования прошли в юбилейный, пятый раз и собрали рекордное количество спортсменов – 540 человек из Дальнего Востока и Сибири. Сразиться за победы в Благовещенск приехали жители Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Сахалинской и Иркутской областей, Еврейской автономии, Бурятии и Якутии. 

Кто лучше, спортсмены выясняли на протяжении двух дней на 3 борцовских коврах. Победители получили кубки, медали и сертификаты от партнеров соревнований. В двух номинациях – «За лучшую технику» и «Волю к победе» спортсменам вручили велосипеды.

Календарь событий

Документы

18 марта 2026
№ 1261 от 18.03.2026 О внесении изменений в Положение об оплате труда работников муниципального учреждения «Городское управление капитального строительства», утвержденное постановлением администрации города Благовещенска от 23.05.2012 № 2402 
18 марта 2026
№ 1259 от 18.03.2026 О предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка с кадастровым номером 28:01:020004:589, расположенного в квартале СПУ-5 

Полезные ссылки