Благовещенск стал лидером на самом крупном дальневосточном турнире

Благовещенск стал лидером на самом крупном дальневосточном турнире
27 марта 2023
Спортсмены амурской столицы стали лучшими на «Кубке Содружества V». Благовещенские борцы завоевали 9 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых медалей. Вторыми оказались борцы из Хабаровского края, третьими – из Якутии. 

«Кубок Содружества V» стал самым масштабным турниром на Дальнем Востоке, учитывая количество и географию участников, отмечают организаторы. Соревнования прошли в юбилейный, пятый раз и собрали рекордное количество спортсменов – 540 человек из Дальнего Востока и Сибири. Сразиться за победы в Благовещенск приехали жители Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Сахалинской и Иркутской областей, Еврейской автономии, Бурятии и Якутии. 

Кто лучше, спортсмены выясняли на протяжении двух дней на 3 борцовских коврах. Победители получили кубки, медали и сертификаты от партнеров соревнований. В двух номинациях – «За лучшую технику» и «Волю к победе» спортсменам вручили велосипеды.

Календарь событий

Документы

25 апреля 2024
№ 49 от 23.04.2024 О назначении публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2023 год»
25 апреля 2024
№ 1856 от 25.04.2024 О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, расположенных на территории города Благовещенска в 2024 году

Полезные ссылки