Благовещенская молодежь встретилась с единственной действующей летчицей в Приамурье

Благовещенская молодежь встретилась с единственной действующей летчицей в Приамурье
31 марта 2023

В Благовещенске прошла шестая, заключительная встреча в рамках творческого проекта «История в лицах». Он реализуется при поддержке городского отдела по делам молодежи и центра «ПроДвижение». Гостем финальной творческой встречи стала Лариса Касьян – пилот-инструктор, единственная в области действующая летчица, автор и координатор многочисленных соцпроектов, связанных с авиацией.

Во время встречи участники поговорили с гостьей о полетах, узнали, где учат управлять самолётом и каково это быть девушкой в авиации. А художники создали портреты Ларисы Касьян в разных техниках.

«Гостья рассказала, какие есть суеверия и ритуалы у пилотов, поделилась своими эмоциями от полетов. Благодаря проекту у нас появилась прекрасная возможность встретиться с этим уникальным человеком и хоть немного окунуться в мир авиации», – поделилась автор проекта, художница Анна Задворная.

Работы, созданные в рамках проекта «История в лицах», будут представлены на городской выставке, где их смогут увидеть все желающие.

Календарь событий

Документы

18 апреля 2024
№ 1697 от 18.04.2024 О внесении изменения в постановление администрации города Благовещенска от 26.06.2023 № 3371 «Об определении мест, на которые запрещается возвращать животных без владельцев, на территории города Благовещенска»
18 апреля 2024
№ 38 от 18.04.2024 Об определении получателя субсидии

Полезные ссылки