Благовещенская строительная компания ответит за вынос грязи на проезжую часть
Благовещенская строительная компания ответит за вынос грязи на проезжую часть. Следы недобросовестных работников зафиксировали на Чайковского. Нарушение зафиксировали госавтоинспекторы.
Напомним, в Благовещенске идёт работа по борьбе с недобросовестными строительными компаниями. Нередко спецтехника на колесах выносит грязь со строительных площадок на проезжую часть города. Если виновника установить не удается, удалять загрязнения за бюджетные средства приходится ГСТК.
Накануне такой факт нарушения зафиксировать удалось на Чайковского, в районе стройплощадки, где возводят многоквартирный жилой дом. Чтобы зафиксировать и оформить нарушение вызвали сотрудников ГИБДД. Теперь строительной компании придется ответить за нарушение. Кроме того, убрать грязь, которую спецтехника вынесла на проезжую часть. На строительной площадке (как того требуют правила) обяжут установить оборудование для помывки колес. Объект на данный момент не оборудован данной установкой.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Документы
б/н от 17.04.2026 ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования города Благовещенска, подготовленному по предложению ООО «СЗ «АмурСтройОкна-ДВ»
б/н от 17.04.2026 ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования города Благовещенска, подготовленному по предложению ООО «Амурстандартстрой»