Благовещенские магистрали обрабатывают специальным солевым раствором в преддверии снегопада
На предстоящей неделе Благовещенск встретит осадки, которые могут превысить норму для города с ноября по март. Об этом сообщили амурские синоптики. На тротуарах и дорогах будет образовываться гололедица. Поэтому в преддверии снегопада их превентивно обрабатывают специальным солевым раствором.
— В выходные дни проработали вопрос привлечения для уборки снега дополнительной техники, волонтеров, дворников. Готовы оказать помощь учебные заведения. Прошу руководителей организаций всех форм собственности обеспечить своевременную уборку прилегающей территории. Водителей призываю строго соблюдать скоростной режим. Тем, кто еще не поменял резину, настоятельно советую оперативно сделать это, — сказал мэр областного центра Олег Имамеев в своём телеграм-канале.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Информация
Документы
№ 3671 от 10.07.2026 Об установлении публичного сервитута для размещения линейного объекта системы газоснабжения и его неотъемлемых технологических частей «Распределительный газопровод в г. Благовещенск Амурской области»
№ 3665 от 10.07.2026 Об утверждении карты-плана территории кадастрового квартала 28:01:110114, в отношении которого проводятся комплексные кадастровые работы в рамках гарантийных обязательств