Благовещенские первоклашки сделали своими руками светоотражатели

Благовещенские первоклашки сделали своими руками светоотражатели
28 марта 2023

Госавтоинспекторы провели открытые уроки в школах №16 и №28 Благовещенска. Первоклашки сначала вспомнили правила дорожного движения, а потом своими руками сделали индивидуальные световозвращающие элементы. Их ребята наклеят на рюкзаки.

«Конечно же, лучший вариант – это покупка предметов гардероба, которые уже оснащены светоотражателями. Производитель размещает такие детали в соответствии с требованиями, учитывая особенности пошива детской одежды. Это позволяет светоотражателям не затеряться в складках предметов гардероба при движении ребенка. А это значит, что водитель транспортного средства обязательно заметит ребенка на дороге», – рассказала старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» капитан полиции Ирина Самарина.   

Ранее в Благовещенске прошел общегородской конкурс по безопасности дорожного движения, который инициировал мэр Олег Имамеев. Конкурс проходил в двух номинациях: «Памятка для водителей по безопасности дорожного движения» и «На лучший дизайн макетов световозвращающих элементов». Участие приняли более 70 юных благовещенцев. Ребята предложили использовать в качестве светоотражателей броши в виде цветов, брелоки в форме снеговиков и флага, значки в форме сердца. Листовки по безопасности дорожного движения представили в виде буклетов, памяток, рисунков, плакатов и писем. Эскизы победителей будут использованы для изготовления светоотражателей для начальной школы.

Календарь событий

Документы

25 апреля 2024
№ 49 от 23.04.2024 О назначении публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2023 год»
25 апреля 2024
№ 1856 от 25.04.2024 О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, расположенных на территории города Благовещенска в 2024 году

Полезные ссылки