Благовещенские предприятия общественного питания приглашают присоединиться ко Дню здорового питания

Благовещенские предприятия общественного питания приглашают присоединиться ко Дню здорового питания
29 марта 2023
На территории Благовещенска в рамках Всемирного дня здоровья управлением по развитию потребительского рынка и услуг совместно с региональным Роспотребнадзором в предприятиях общественного питания 7 апреля пройдет День здорового питания.

В этот день предприятия общественного питания, участники Дня здорового питания, предложат своим посетителям блюда, соответствующие принципам и требованиям здорового питания.

Управление по развитию потребительского рынка и услуг предлагает всем желающим предприятиям присоединиться ко Дня здорового питания.

Чтобы стать участником акции необходимо проинформировать об этом управление и приложить меню здорового питания предприятия в срок до 3 апреля, направив его по электронной почте: potrinok@mail.ru.

Данная акция призвана обратить внимание горожан на принципы правильного и сбалансированного здорового питания как ключевого аспекта поддержания здоровья.

Для справки: 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья и 75-летие Всемирной организации здравоохранения. К этой дате приурочена глобальная компания, направленная на привлечение внимания каждого жителя планеты к проблемам здравоохранения и проведение совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей. Всемирный день здоровья призван ориентировать людей на употребление здоровой пищи, отказ от курения и избыточного потребления алкоголя, участие в активных видах отдыха и т.д.

Масштабная социальная задача по продвижению здорового питания в России поставлена в нацпроекте «Демография» и федеральном проекте «Укрепление общественного здоровья», реализацией которого в части здорового питания с 2019 года занимается Роспотребнадзор. Подробнее о проекте можно узнать на сайте www.здоровое-питание.рф.

Календарь событий

Документы

24 апреля 2024
№ 1824 от 24.04.2024 О внесении изменения в постановление администрации города Благовещенска от 28.03.2024 № 1309 «Об организации и проведении акции «Город берегу»
24 апреля 2024
Аукцион земля Дата и время проведения аукциона: 31 мая 2024 в 09.00 часов по местному времени.

Полезные ссылки