Благовещенские студенты будут защищать честь региона на Всероссийском фестивале ВФСК ГТО

Благовещенские студенты будут защищать честь региона на Всероссийском фестивале ВФСК ГТО
12 сентября 2025
500 талантливых спортсменов из 42 регионов России собрались в Ингушетии, чтобы продемонстрировать свою силу, ловкость и выносливость. И среди них — наши студенты.

Команда от Амурской области — это гордость наших ведущих вузов: АмГУ, БГПУ, ДальГАУ и АГМА. В состав сборной вошли лучшие из лучших:

Мария Баранова
Дмитрий Ложкин
Александра Лаврентьева
Михаил Новиков
Александр Морозов
Алина Цыбульская
Гор Аракелян

Участники будут соревноваться в:
Беге на короткие и длинные дистанции
Метании спортивного снаряда
Подтягиваниях и отжиманиях
Прыжках в длину
Плавании
Стрельбе из электронного оружия

Местом состязания станут спортивные арены Назрани, Сунжи и села Мужичи. До 15 сентября наши ребята будут бороться за медали и звание сильнейших.

Верим в наших студентов! Пусть удача сопутствует каждому участнику Амурской сборной!

Календарь событий

Документы

21 апреля 2026
№ 348 от 21.04.2026 О внесении изменений в приказ управления образования города от 31.01.2025 № 93 «Об утверждении паспорта комплекса процессных мероприятий «Обеспечение реализации программ дошкольного, общего и дополнительного образования детей»
21 апреля 2026
№ 1907 от 20.04.2026 Об изъятии земельного участка для нужд городского округа города Благовещенска в целях комплексного развития территории квартала 352 города Благовещенска

Полезные ссылки