Благовещенские студенты обучают методикам оказания первой помощи
На базе Амурского медицинского колледжа, в рамках совместного проекта медколледжа и администрации города Благовещенска «Жизнь в твоих руках» стартовал курс практических занятий по оказанию первой медицинской помощи.
Напомним, об этом ранее договорились мэр Олег Имамеев и директор медколледжа Евгений Пушкарев. Первая медицинская помощь – важный аспект жизни каждого человека, и далеко не всё владеют навыками, которые необходимы для спасения людей.
Одними из первых эти курсы в рамках проекта прошли сотрудники городских учреждений образования, культуры и спорта.
Волонтеры-медики рассказали о сердечно-легочной реанимации, как остановить кровотечение и оказать помощь при асфиксии, ожогах, переломах, ушибах.
После знакомства с теорией участники перешли к практике. Под руководством волонтеров-медиков смогли провести реанимирование, сделать искусственное дыхание, наложить шины и жгуты и оказать другие меры первой медицинской помощи.
Проект «Жизнь в твоих руках» будет реализовываться в течение всего года. За информацией можно обращаться в медицинский колледж.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Информация
Документы
№ 1482 от 27.03.2026 О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие и сохранение культуры в городе Благовещенске», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 25.10.2024 № 5276
№ 1471 от 27.03.2026 О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие потенциала молодежи города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 30.10.2024 № 5325