Благовещенские волонтеры освоили навыки первой помощи

Благовещенские волонтеры освоили навыки первой помощи
16 февраля 2026
В областном центре студенты Амурской медакадемии провели мастер-класс для активистов городского корпуса волонтеров. Он прошел на площадке Центра патриотического воспитания «Рубеж28».

В практическом занятии поучаствовали 20 добровольцев. Под руководством опытного волонтера-медика они учились оказывать первую помощь человеку без сознания. Инструктор подробно разобрал с ребятами алгоритм действий в экстренной ситуации: от оценки обстановки до техники массажа сердца. Теорию закрепили практикой — каждый участник смог отработать ритмичные нажатия на манекене, чтобы довести движения до автоматизма.

В ближайших планах у добровольческого корпуса — цикл образовательных лекций и интерактивов, посвященных самым разным аспектам здоровья. Волонтеров ждут встречи по профилактике ВИЧ, основам правильного питания, а также занятия в рамках проектов «Онкопатруль», «Здоровый образ жизни» и лекции, посвященные здоровью суставов и сохранению хорошего зрения.

Календарь событий

Документы

16 сентября 2026
№ 5014 ОТ 16.09.2026 О внесении изменения в постановление администрации города Благовещенска от 09.09.2026 № 4897 «О присвоении и подтверждении спортивных разрядов» 
15 сентября 2026
№ 4981 от 15.09.2026 О внесении изменения в Положение по производству земляных работ на территории городского округа города Благовещенска, утвержденное постановлением администрации города Благовещенска от 05.02.2014 № 589 

Полезные ссылки