Благовещенские волонтеры освоили навыки первой помощи

Благовещенские волонтеры освоили навыки первой помощи
16 февраля 2026
В областном центре студенты Амурской медакадемии провели мастер-класс для активистов городского корпуса волонтеров. Он прошел на площадке Центра патриотического воспитания «Рубеж28».

В практическом занятии поучаствовали 20 добровольцев. Под руководством опытного волонтера-медика они учились оказывать первую помощь человеку без сознания. Инструктор подробно разобрал с ребятами алгоритм действий в экстренной ситуации: от оценки обстановки до техники массажа сердца. Теорию закрепили практикой — каждый участник смог отработать ритмичные нажатия на манекене, чтобы довести движения до автоматизма.

В ближайших планах у добровольческого корпуса — цикл образовательных лекций и интерактивов, посвященных самым разным аспектам здоровья. Волонтеров ждут встречи по профилактике ВИЧ, основам правильного питания, а также занятия в рамках проектов «Онкопатруль», «Здоровый образ жизни» и лекции, посвященные здоровью суставов и сохранению хорошего зрения.

Календарь событий

Документы

29 мая 2026
№ 2835 от 29.05.2026 О внесении изменений в постановление мэра города Благовещенска от 30.05.2005 № 1456 «Об утверждении Положения об управлении образования администрации г. Благовещенска»
29 мая 2026
№ 2832 от 29.05.2026 О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие потенциала молодежи города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 30.10.2024 № 5325

Полезные ссылки