Благовещенские воспитатели поделились опытом с коллегами из Южно-Сахалинска

Благовещенские воспитатели поделились опытом с коллегами из Южно-Сахалинска
5 ноября 2022

В рамках соглашения от 8 сентября 2022 года о сотрудничестве между городом Благовещенском и Южно-Сахалинском в течении нескольких дней на территории нашего муниципального образования работала делегация дошкольного образования из столицы островного региона.

Первой представителей делегации встретила «Прогимназия» Благовещенска. Затем они посетили детский сад №55. Для гостей провели экскурсию по детскому саду, на которой показали Лего-класс, театральную гостиную, патриотический центр – «Моя Родина» и экологический центр «Юный следователь». С музыкальным приветствием выступила группа «Казачата».

Во второй день программы южносахалинцев встретили в детском саду №4 «Фантазия». Гостям из Южно-Сахалинска провели экскурсию и показали, как выстроена работа с детьми в разных группах. А также рассказали о классах дополнительного образования, в числе которых степ-аэробика, центр науки, ИЗО-студия, класс хореографии, сенсорная комната и другие.

После провели практический мастер-класс с детьми подготовительной группы в рамках парциальной программы и показали мюзикл «Муха-Цокотуха» с участием детей.

Также познакомились как организована работа в детских садах № 60 и №68.

«Мы дружим с Южно-Сахалинском. Продемонстрировали коллегам интересные практики, которые уже реализуем в благовещенских детских садах не первый год. В частности, конечно же, это здоровьесберегающие технологии. Мы показали корпоративные программы здоровья и говорим о механизмах его сохранения не только для детей и родителей, но и самого персонала. Это очень ценно. Помимо этого, в городе накоплен достаточно большой и очень интересный опыт, связанный с дополнительным образованием. Южносахалинцев поразила вариативность и те возможности, которые предоставляют дошкольные образовательные организации города Благовещенска для наших детей», – отметила заммэра Виктория Хопатько.

Календарь событий

Документы

27 апреля 2024
№ 40 от 19.04.2024 О проведении публичных слушаний по проекту постановления администрации города Благовещенска «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённой реконструкции объекта капитального строительства для земельного участка с ка...
27 апреля 2024
№ 39 от 19.04.2024 О проведении публичных слушаний по проекту постановления администрации города Благовещенска «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённой реконструкции объекта капитального строительства для земельного участка с ка...

Полезные ссылки