Благовещенцам напоминают: несанкционированная переправа под запретом

Благовещенцам напоминают: несанкционированная переправа под запретом
4 февраля 2026
Чтобы не допустить трагедий на водоёме, сотрудники городского управления по делам ГО ЧС совместно с полицией и инспекторами ГИМС начали проверки возле железнодорожного моста через Зею. Они патрулируют участки чтобы пресечь несанкционированное передвижение по льду. Именно в этом месте чаще появляются стихийные пути, проложенные автомобилистами.

Напоминаем:

— лёд вблизи мостовых опор, течений и промышленных объектов ненадёжный. В этих местах он часто бывает тонким и хрупким, даже несмотря на продолжительные минусовые температуры;

— передвижение по водоёмам разрешено только в местах, официально оборудованных для переправы. За выход на опасный лёд можно получить штраф до пяти тыс. руб.

Но главное — это риск. Не ставьте под угрозу свою жизнь и здоровье — выбирайте безопасные пути.

Календарь событий

Документы

6 февраля 2026
№ 16 от 05.02.2026 О внесении изменений в приказ управления ЖКХ города от 31.10.2024 № 7 «Об утверждении паспорта муниципального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» (город Благовещенск) 
6 февраля 2026
№ 459 от 06.02.2026 Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления из городского бюджета подведомственным администрации города Благовещенска бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели 

Полезные ссылки