Благовещенцам напоминают о вреде вейпов

Благовещенцам напоминают о вреде вейпов
30 ноября 2022


Продолжается серия просветительских лекций-бесед в вузах и сузах Благовещенска, которые проводят молодые ученые. Одна из проблем, которая их беспокоит, –  это рост числа вейперов среди молодежи города. 
Далеко не все понимают, какие последствия таит это опасное увлечение. Вдыхание паров при использовании электронных устройств, может привести к развитию хронических болезней легких и бронхов.  
«Курение электронных сигарет пагубно сказывается на здоровье молодых людей. Зачастую они считают, что это безопасная альтернатива табакокурению, хотя это не так! На серии лекций я непосредственно демонстрирую материал и пациентов, у которых развиваются те или иные осложнения от курения электронных сигарет», - рассказал член Совета молодых ученых города Благовещенска, председатель студенческого научного общества Амурской государственной медицинской академии, член совета молодых учёных Минздрава РФ Иван Синякин. 
Организаторами мероприятия выступили Совет молодых ученых и отдел по делам молодежи администрации города Благовещенска.

Календарь событий

Документы

9 сентября 2025
№ 5235 от 09.09.2025 Об установлении публичного сервитута для размещения сети холодного водоснабжения в квартале 298
9 сентября 2025
№ 5234 от 09.09.2025 Об установлении публичного сервитута для размещения сети холодного водоснабжения

Полезные ссылки