Благовещенцам покажут «секретную» композицию фестиваля цветов

Благовещенцам покажут «секретную» композицию фестиваля цветов
26 июля 2023
Стартовал прием заявок на экскурсию по лучшим экспозициям второго городского фестиваля цветов «Город в цвете» в номинации «Дворовые территории». Она пройдет в воскресенье, 6 августа с 16:00 до 19:00. Горожанам покажут лучшие дворовые композиции, а также цветник у храма Ксении Петербургской. Его оформила эксперт фестиваля Альбина Попова и неравнодушные горожане. 

Конкурсная комиссия отобрала 5 дворов, они и вошли экскурсионный маршрут. Это Строителей, 76, Островского, 36А и 40, Фрунзе, 91, Политехническая, 30, перекресток Политехническая и Чехова, двор по улице Свободной. 

Дополнительно, в качестве примера по композиционному решению, в маршрут включили цветочную композицию на территории православного храма Блаженной Ксении Петербургской. Цветник создали в рамках реализации президентского гранта, который получил клуб любителей бега «Бег к мечте». С инициативой украсить территорию храма к руководителю клуба Альбине Поповой обратился отец Георгий. Композицию спроектировала преподаватель ДальГАУ, эксперт фестиваля цветов Екатерина Садохина. Реализовать цветочную экспозицию удалось благодаря экспертам и неравнодушным горожанам.

Кроме того, по ходу экскурсии участникам расскажут и об истории городских улиц. 

Экскурсионные маршруты организуют по каждой из 4 номинаций фестиваля. В заключении «Цветочного марафона» проведут сводную, комплексную экскурсию, в которую войдут лучшие цветочные композиции всех номинаций. 

Записаться на экскурсию можно по телефону: 233-790. Количество мест ограничено.

Календарь событий

Документы

18 марта 2026
№ 1261 от 18.03.2026 О внесении изменений в Положение об оплате труда работников муниципального учреждения «Городское управление капитального строительства», утвержденное постановлением администрации города Благовещенска от 23.05.2012 № 2402 
18 марта 2026
№ 1259 от 18.03.2026 О предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка с кадастровым номером 28:01:020004:589, расположенного в квартале СПУ-5 

Полезные ссылки