Благовещенцев предупреждают: выход на лед опасен

Благовещенцев предупреждают: выход на лед опасен
24 ноября 2023

Весной и осенью лед на водоемах крайне ненадежен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще не способен выдерживать нагрузку. Не выходите и не выезжайте на лед в период паводка и ледостава!

Как правило, водоемы замерзают неравномерно, по частям: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине. Особое внимание взрослым необходимо уделить безопасности детей и не оставлять их без присмотра. Рыбакам-любителям нужно дождаться крепких морозов.  

В Благовещенске установлены знаки безопасности у несанкционированных выходов, въездов на ледовое покрытие водоемов. До 16 декабря организуют перекрытие инертными материалами места несогласованных въездов на ледовое покрытие водоемов, а также установят леерное ограждение мест схода к Амуру на набережной.  

Напомним – нельзя:

-игнорировать запрещающие знаки;

-пытаться перейти водоем по неокрепшему льду;

-кататься на льдинах;

-проверять прочность льда ногой.

В случае возникновения нештатных ситуаций звонить:

101 – для набора со всех операторов мобильной связи и со стационарных телефонов;

112 – единый телефон вызова экстренных оперативных служб;

202-112 – старший оперативный дежурный г. Благовещенска.

Календарь событий

Документы

5 сентября 2025
№ 5168 от 05.09.2025 Об установлении публичного сервитута для размещения сети водоотведения
5 сентября 2025
№ 5157 от 05.09.2025 О внесении изменений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 31.10.2024 № 5376

Полезные ссылки