Благовещенцев приглашают оценить преимущества мобильного приложения «Госуслуги. Дом»
Госуслуги.Дом — приложение для собственников жилья в многоквартирных домах. С его помощью удобно решать все вопросы ЖКХ онлайн. Приложение создано на базе ГИС ЖКХ и работает во всех регионах страны.
Оно действует с начала 2023 года и работает на базе платформы ГИС ЖКХ. Установить его можно, скачав в RuStore или App Store.
Приложение позволит быть на связи с соседями — в нём предусмотрены домовые чаты. В них можно обсуждать и решать проблемы дома, а также проводить опросы перед общедомовыми собраниями. Данные о собственности подгружаются в приложение из ЕГРН.
Пока что пользоваться приложением могут только собственники жилья в многоквартирных домах. В будущем просматривать общую информацию по дому смогут все жильцы квартир.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Информация
Документы
№ 2835 от 29.05.2026 О внесении изменений в постановление мэра города Благовещенска от 30.05.2005 № 1456 «Об утверждении Положения об управлении образования администрации г. Благовещенска»
№ 2832 от 29.05.2026 О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие потенциала молодежи города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 30.10.2024 № 5325