Благовещенцев приглашают присоединиться к Всероссийскому экологическому диктанту

Благовещенцев приглашают присоединиться к Всероссийскому экологическому диктанту
7 ноября 2022

Все желающие могут проверить свою экологическую грамотность и присоединиться к Всероссийскому экологическому диктанту (далее Экодиктант) на портале ЭКОДИКТАНТ.РУС с 11 по 27 ноября 2022 года.

Экодиктант традиционно приурочен ко Всемирному дню рециклинга. Возможность принять участие предоставляется всем гражданам РФ и других стран мира. Пройти просветительский курс по экологической тематике, получить независимую оценку уровня своих знаний с побуждением сберегать природу.

Основная цель Экодиктанта – повышение уровня экологической грамотности населения, развитие экологического просвещения и экологического волонтерства, формирование экологической культуры.

Учитывая высокую экологическую и социальную значимость данного проекта, призываем всех желающих присоединиться к прохождению Экодиктанта, особое внимание акцентировать обучающихся образовательных учреждениях, педагогическое и родительское сообщества.

Принять участие в Экодиктанте в онлайн формате можно на сайте. Участники, прошедшие Экодиктант в онлайн-формате, после проверки организаторами результатов получают сертификат участника или диплом победителя I, II, III степени в зависимости от количества набранных баллов.

У экологических знаний и экологической культуры нет гражданства, потому что судьба планеты и окружающей среды находится в руках каждого из нас.

 

 

Календарь событий

Документы

28 марта 2024
№ 1309 от 28.03.2024 Об организации и проведении акции «Город берегу»
28 марта 2024
№ 1302 от 28.03.2024 О проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного на территории Лунное города Благовещенска

Полезные ссылки