Благовещенцы поселили в своем дворе горы, самолеты и воздушные шары

Благовещенцы поселили в своем дворе горы, самолеты и воздушные шары
25 октября 2023
Красок своему двору добавили жители дома на Кантемирова, 8. На неприглядном гаражном массиве изобразили горы, самолеты и воздушные шары. Картина смотрит на детскую площадку, которую в этом году еще и благоустроили по нацпроекту «1000 дворов». 

Картину своими силами создали инициативные благовещенцы несколько лет назад. 

«Инициатором стала молодая мама из нашего дома. Она и преподаватель Центра эстетического воспитания, где занимается ее сын, раскрасили стены гаражей. Помогали и ребята нашего двора. Несмотря на то, что картина не новая, она прекрасно сохранилась, никто ее не испортил», – поделилась председатель правления «ЖСК №10» Зоя Воротилина.  

Жильцы следят за порядком в своем дворе, проводят общедворовые мероприятия и делают мелкий ремонт, добавила Зоя Александровна. Например, горожане организовали стоянку для авто. Перед тем, как во двор зашел подрядчик для благоустройства по программе «1000 дворов», вывезли около 80 старых покрышек, убрали непригодные мафы, а те, что находятся в хорошем состоянии, смонтировали вновь после завершения работ.

Календарь событий

Документы

27 апреля 2024
№ 40 от 19.04.2024 О проведении публичных слушаний по проекту постановления администрации города Благовещенска «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённой реконструкции объекта капитального строительства для земельного участка с ка...
27 апреля 2024
№ 39 от 19.04.2024 О проведении публичных слушаний по проекту постановления администрации города Благовещенска «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённой реконструкции объекта капитального строительства для земельного участка с ка...

Полезные ссылки