Более 1500 амурчан обратилось в фонд «Защитники Отечества» за помощью

Более 1500 амурчан обратилось в фонд «Защитники Отечества» за помощью
3 ноября 2023
О работе с семьями участников специальной военной операции на заседании Правительства области доложила руководитель филиала фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».
Как рассказала руководитель филиала фонда Мария Тимощук, с начала работы в филиал обратилось 1587 человек с более чем 1800 вопросами. 118 амурчан социальные координаторы посетили на дому. Большая часть обращений касалась денежных выплат, мер соцподдержки и медицинской помощи.
Помимо этого, фондом оказана бесплатная юридическая помощь 127 амурчанам, психологическая поддержка понадобилась 109.
За пять месяцев работы фонд организовал почти 80 патриотических и культурно-спортивных мероприятий для членов семей участников СВО, в первую очередь для детей.
Об исключительном внимании к поддержке детей участников СВО накануне напомнил Президент России Владимир Путин.
«К детям наших ребят нужно проявлять особое внимание и заботу о них, как о своих собственных», - отметил Президент Владимир Путин на встрече с Кабардино-Балкарии.


фото: amur-news.net

Календарь событий

Документы

30 апреля 2026
№ 2182 от 30.04.2026 Об установлении периода действия сезонных (садовых) муниципальных автобусных маршрутов регулярных перевозок в 2026 году
30 апреля 2026
№ 2189 от 30.04.2026 О внесении изменения в постановление администрации города Благовещенска от 27.07.2023 № 3944 «О проведении капитального ремонта многоквартирного дома»

Полезные ссылки