Более 150 одарённых детей стали участниками VIII фестиваля "Детство на Амуре"

Более 150 одарённых детей стали участниками VIII фестиваля "Детство на Амуре"
1 ноября 2022

В лагере "Колосок" открылась творческая смена для финалистов VIII фестиваля "Детство на Амуре"  при поддержке центра "Вега".
Более 150 одарённых детей из Приморского и Хабаровского краёв, республики Саха (Якутия), городов и сёл Амурской области стали участниками поистине уникального события – впервые такая смена организована за историю фестиваля.
Участников напутствовала заместитель мэра Благовещенска и идейный вдохновитель фестиваля Виктория Хопатько:
«VIII фестиваль "Детство на Амуре" подарил помимо конкурсных состязаний еще и замечательную творческую смену. Все участники пройдут через уникальные творческие открытия со своими наставниками. Ребята могут гордиться собой, из почти полутора тысяч именно они были выбраны для участия в смене. Именно таким лучшим ребятам удастся пообщаться и поучится у членов звездного жюри. Желаю вам за эту творческую смену взять как можно больше от наставников, подружится между собой и увезти с собой только теплые эмоции и воспоминания».
После официальной части  ребята разошлись по аудиториям знакомиться с кураторами своих направлений. Большинство сразу окунулись в учебный процесс. Члены «звёздного» жюри поделились, что ребята активно впитывают информацию, проявляют любознательность, настроены на сотворчество. 
Впереди у участников смены ещё много интересного. Программа предполагает творческие практики, мастер-классы, выездные концерты, выставки, подготовку к гала-концерту.

Календарь событий

Документы

23 апреля 2024
№ 1793 от 23.04.2024 Об установлении публичного сервитута для размещения ЛЭП – 10/0,4 кВ
23 апреля 2024
б/н от 23.04.2024 ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества по адресу...

Полезные ссылки