Более 250 мероприятий, соревнований и фестивалей: городской отдел физической культуры и спорта подвел итоги года

Более 250 мероприятий, соревнований и фестивалей: городской отдел физической культуры и спорта подвел итоги года
4 декабря 2022

С начала года для жителей Благовещенска провели 253 мероприятия, их посетило свыше 98 тысяч человек. Городской отдел физической культуры и спорта подвел итоги работы за год.
В общественно-культурном центре провели торжественную церемонию награждения. Мэр Благовещенска Олег Имамеев отметил: 

«Люди часто придумывают отговорки, чтобы не заниматься спортом, объясняя это отсутствием свободного времени и сил. Но вы делаете большое и важное дело – своей увлеченностью, энергией доказываете, что именно спорт дает новый заряд энергии для более активной жизни. Спасибо за вашу активную жизненную позицию, за воспитание молодых спортсменов и их достижения, за то, что прославляете имя нашего города далеко за его пределами! Для Благовещенска спорт – норма жизни!».

Мэр вручил благодарности и сувениры руководителям спортивных организаций, внесших весомый вклад в развитие спортивного движения и здорового образа жизни. В частности отметил Романа Леденёва – «Хоккей с мячом Амурской области», Альбину Попову – клуб «Бег к мечте», Константина Волошенко – клуб «АМУР», Андрея Домашенкина – «Спортивный клуб «Машина», Евгения Ерошевского – «Благовещенская федерация футбола» и Дмитрия Лисунова – «Федерация бокса Амурской области».
За содействие в развитии физической культуры и спорта Благовещенска и активное участие во втором городском спортивном форуме «Спорт – норма жизни» наградили почетных гостей форума:

-двухкратного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта России Кирилла Романова;
-трехкратного чемпиона мира по пляжному футболу, заслуженного мастера спорта Юрия Крашенинникова;
-кандидата биологических наук, спортивного тренера-психолога, кризисного консультанта, эксперта по лидерским стратегиям и публичному поведению, мастера спорта по спортивной гимнастике Людмилу Юрлову.

Также благодарственными письмами отметили и других спортсменов, достигших высоких результатов.



Календарь событий

Документы

29 марта 2024
№ 67/24 от 28.03.2024 О внесении изменений в Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы, утвержденное решением Благовещенской городской Думы от 25.11.2010 J42 19/143 (дата размещения 28.03.2024)
29 марта 2024
№ 67/23 от 28.03.2024 О внесении изменения в решение Благовещенской городской Думы от 27.11.2014 № 4/34 «Об утверждении структуры администрации города Благовещенска (дата размещения 28.03.2024)

Полезные ссылки