Более двух тысяч дождеприемных колодцев расконсервируют после зимы в Благовещенске

Более двух тысяч дождеприемных колодцев расконсервируют после зимы в Благовещенске
21 марта 2023

Закрытые на зимний период ливневые колодцы расконсервируют работники ГСТК. Также они пропаривают трубы в местах, где это необходимо.

Всего предстоит открыть 2344 дождеприемных колодцев. По опыту прошлых лет работы проходят в течение месяца – завершить их планируется  к 20 апреля. 

При необходимости специалисты задействуют и технику: канало-промывочную машину и парообразователь,  а также вакуумные машины по откачке воды.

Начали расконсервацию с перекрестка с 50 лет Октября – Зейская, где сегодня проведут и пропарку колодца. 

Помимо этого во избежание забивания ливневок противогололедным материалом, работники ГСТК продолжают вести очистку прилотковой части дорог. Сегодня очистят Ленина от Нагорной до Артиллерийской.

Календарь событий

Документы

6 марта 2026
б/н от 02.03.2026 ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту документации по планировке территории в составе проекта планировки территории и проекта межевания территории квартала 237 города Благовещенска 
6 марта 2026
б/н от 02.03.2026 ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту документации по планировке территории в составе проекта планировки территории и проекта межевания территории квартала 224 города Благовещенска

Полезные ссылки