Больше двух тысяч спринтеров вышли на дистанции «Кросса нации»

Больше двух тысяч спринтеров вышли на дистанции «Кросса нации»
23 сентября 2024
В минувшие выходные в амурской столице прошел Всероссийский день бега «Кросс нации». Массовый спортивный праздник собрал больше двух тысяч бегунов на набережной Амура. В двадцатый раз спортивный фестиваль привлекает в свои ряды новых сторонников активного образа жизни.

Бегуны могли выбрать одну из четырёх дистанций:
1 км пробежали больше 1500 спортсменов,
4 км - 216 спринтеров,
6 км осилили 64 бегуна,
на дистанцию 8 км решились 66 человек.

Кроме того, в семейном забеге «От мала до велика» поучаствовали 500 бегунов. Вместе с семьей её решил преодолеть и депутат Благовещенской гордумы Евгений Кононыхин, чтобы укрепить в сознании подрастающих дочерей любовь к здоровому образу жизни.

- Сегодня всей семьей мы поучаствовали в этой замечательной акции. Благодаря таким мероприятиям мы прививаем любовь к спорту нашим детям с самых ранних лет. Подобные мероприятия не только популяризируют спорт и активный образ жизни, но и объединяют людей. Ну, и плюс ко всему - это отличная возможность побыть с семьей на свежем воздухе и провести совместно время, - поделился народный избранник Евгений Кононыхины.

В забеге отметились спортивные, трудовые, студенческие и семейные коллективы областного центра. Все неравнодушные к здоровому образу жизни активисты.17:58



Календарь событий

Документы

5 ноября 2025
№ 6598 от 05.11.2025 О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие малого и среднего предпринимательства и туризма на территории города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 18.10.2024 № 5144
1 ноября 2025
№ 102 от 01.11.2025 Постановление администрации города Благовещенска "О проведении публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории в границах ул. Ленина - пер. Пограничный - р. Амур - створ ул. Тепличная города Благовещенска"

Полезные ссылки