Борьбу со снегом и наледью в Благовещенске ведут в круглосуточном режиме

Борьбу со снегом и наледью в Благовещенске ведут в круглосуточном режиме
7 ноября 2024

Спецтехника ГСТК продолжает делать безопасными дороги, пешеходные зоны Благовещенска. Рабочие и экипажи дорожной техники заметают оставшийся снег и счищают наледь.

Так, в ночь с 6 на 7 ноября дежурные бригады ГСТК:

— замели тротуары на Амурской от 50 лет Октября до Театральной, Шевченко от Ленина до Красноармейской, Калинина от Ленина до Тенистой;

— очистили от наледи заездные карманы и автобусные остановки на Ленина от Мухина до Нагорной, Амурской и Зейской;

— подсыпали противогололедным материалом улицы Клубничная, Земляничная, дорогу на Динамо и на горсвалку, к памятнику казакам-первопроходцам, в Верхнеблаговещенском, а также дороги в посёлках Радиоцентр и Аэропорт.

Ночью на улицах амурской столицы трудились 10 дорожных рабочих совместно со спецтехникой — ПУМами, грейдером, погрузчиком, УКМ, ПАЗом и трактором.

Работы продолжаются и в дневную смену. Сегодня в планах у благовещенских коммунальщиков:

— очистить от наледи дороги в Верхнеблаговещенском;

— подсыпать противогололедным материалом дорогу, связывающую Моховую Падь и Белогорье, а также в Белогорье;

— профилировать гравийные дороги на Трудовой от Зеленой до Шафира;

— очистить тротуары на Амурской от Пионерской до Шимановского;

— очистить мостовой переход на Кузнечной;

— вывезти мусор на 8 км Новотроицкого шоссе;

— замести автобусные остановки и подходы к пешеходным переходам на Воронкова и Новотроицком шоссе.

На дневную смену вышли 19 сотрудников ГСТК.


Календарь событий

Документы

1 ноября 2025
№ 102 от 01.11.2025 Постановление администрации города Благовещенска "О проведении публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории в границах ул. Ленина - пер. Пограничный - р. Амур - створ ул. Тепличная города Благовещенска"
1 ноября 2025
№ 6563 от 01.11.2025 О внесении изменений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 31.10.2024 № 5376

Полезные ссылки