Чемпионат по легкой атлетике в Благовещенске посвятили выдающимся амурским тренерам

Чемпионат по легкой атлетике в Благовещенске посвятили выдающимся амурским тренерам
31 марта 2023

В амурской столице стартовал открытый чемпионат по легкой атлетике. Его посвятили выдающимся тренерам Татьяне Цитриной и Любови Титаренко, воспитавшим не одно поколение амурских спортсменов – чемпионов и призеров соревнований различных уровней.

Побороться за победу в амурскую столицу съехались 2 сотни спортсменов от 15 лет и старше из Хабаровска и городов Амурской области. Их приветствовал мэр Благовещенска Олег Имамеев.

«Именно с лёгкой атлетики тысячи лет назад начался спорт. Спорт как образ жизни, как соревнование, как способ самосовершенствования. Но, несмотря на название, в этом виде спорта нет ничего лёгкого. Каждая дисциплина – это огромный труд и постоянная работа на результат. Именно в легкой атлетике доли секунд или миллиметры могут решить судьбу медали. Уважаемые тренеры и те, кто участвует в подготовке юных легкоатлетов. Вы помогаете не только совершенствовать физическую форму, но и настраиваться на победу, верить в себя и свой спортивный талант. Ребятам от души желаю успехов на этом манеже и в будущих стартах. Поверьте, ваши победы вдохновляют, и мы вами гордимся. Вы – спортивное будущее России!», – напутствовал спортсменов Олег Имамеев.

Свое мастерство на протяжении нескольких дней спортсмены будут демонстрировать в легкоатлетическом манеже стадиона «Амур». Среди дисциплин – прыжки в высоту и в длину, тройной прыжок, бег 60, 300, 600 метров, 2, 5 и 10 километров. Соревнования завершатся 2 апреля. Чемпионам вручат кубки, медали, денежные призы и грамоты. Призеров наградят медалями и грамотами.

 

Календарь событий

Документы

28 марта 2024
№ 1309 от 28.03.2024 Об организации и проведении акции «Город берегу»
28 марта 2024
№ 1302 от 28.03.2024 О проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного на территории Лунное города Благовещенска

Полезные ссылки