День окончания Второй мировой войны в Благовещенке отметят концертами городских и российских исполнителей

День окончания Второй мировой войны в Благовещенке отметят концертами городских  и российских исполнителей
2 сентября 2022

В субботу 3 сентября в 11:30 международная акция «Цветы на воде» с концертной программой пройдет на российском и китайском теплоходах, которые остановятся на Амуре в районе детской площадки на набережной. Трансляция этого концерта будет вестись на больших экранах, установленных у памятника пограничника с собакой.

Вечером горожане смогут послушать музыкальные программы. В 18:00 на набережной пройдёт концерт-реквием «Свеча памяти». В мероприятии принимают участие приглашённые гости из Москвы – Наталья Манулик и Борис Дьяков, а также солисты Городского дома культуры, воспитанники театральной студии «Этюд».  Прозвучат песни военных лет, знаменитая «Смуглянка», «Журавли» и многие другие.

На площади Победы в 19:00 начнется концерт вокально-инструментального ансамбля «Амурское Полесье» – участника международных и региональных фестивалей военно-патриотической песни.

Мероприятие завершит в 20:00 акция «Свеча памяти» – из зажжённых свечей участники выстроят большое слово «помним».

В случае плохого самочувствия оставайтесь дома.

Полный план мероприятий — по ссылке:

https://disk.yandex.ru/i/a8CKpSINOr4xUw

Календарь событий

Документы

20 октября 2025
№ 6162 от 20.10.2025 Об утверждении карты-плана территории кадастрового квартала 28:01:110064, в отношении которого проводятся комплексные кадастровые работы
20 октября 2025
№ 6161 от 20.10.2025 Об утверждении карт-планов территории кадастровых кварталов 28:01:170044, 28:01:110116, 28:01:010299 в отношении которых проводятся комплексные кадастровые работы

Полезные ссылки