Для ремонта гостиницы «Юбилейной» в Благовещенске создали специальную штукатурку

Для ремонта гостиницы «Юбилейной» в Благовещенске  создали специальную штукатурку
31 октября 2022
 В амурской столице завершается ремонт гостиницы «Юбилейной». На фасаде здания заменили штукатурку и окрасили в бежевый цвет. Особое внимание уделили рекламным вывескам — их приводят к единому стилю. До конца ноября здание обошьют панелями.
    Ремонт выполняет собственник за свой счёт. Штукатурку специально для работ на «Юбилейной» разработали в одной из строительных компаний Хабаровска. Зданию была необходима удвоенная доза покрытия, однако стандартные смеси нельзя наносить толстым слоем – есть риск, что не возьмется. 
    «Используем долговечные, достаточно прочные покрытия, которые позволяют наносить большой слой штукатурки, что было необходимо в связи с техническим состоянием здания. После снятия предыдущего слоя штукатурки перепады составляли до 10 сантиметров», — рассказал представитель собственника гостиницы «Юбилейная» Вадим Воронов.
     Гостиница возведена в конце 1960-х годов по типовому проекту. Сейчас здание — важная часть обновленной площади Ленина, внешний вид гостиницы должен вписываться в застройку этой части города. 
    «Это тот редкий случай, когда предприниматель социально-ответственный. Собственник гостиницы подошел к делу основательно, провёл все необходимые работы. В следующем году фасад подсветят, вывеску с названием гостиницы заменят. Здание было очень важно привести в порядок, так как оно располагается на главной площади города и находится в зоне охраны объектов культурного наследия», — отметил заместитель мэра Благовещенска Максим Ноженкин. 

Календарь событий

Документы

18 апреля 2024
№ 1636 от 15.04.2024 О внесении изменений в Порядок предоставления субсидии юридическим лицам на финансовое обеспечение затрат, связанных с обустройством мест массового отдыха населения (парков), утвержденный постановлением администрации города Благовещенска от...
18 апреля 2024
№ 1732 от 18.04.2024 О внесении изменений в МП «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 03.10.2014 № 4130

Полезные ссылки