Экипажи ГСТК ночью очищали дороги от наледи

Экипажи ГСТК ночью очищали дороги от наледи
30 ноября 2022
Дорожные рабочие комплекса продолжают уборку Благовещенска от снега. Специалисты работают не только в дневные смены, то также и ночью, когда поток машин минимален. Это позволяет очистить зоны, обычно занятые авто.

В ночь с 29 на 30 ноября специалисты очищали дороги от наледи по Институтской, Краснофлотской от Первомайской до Лазо, Ленина между Чайковского и Мухина, Зейской на участке от Чайковского до Мухина, Пионерской и 50 лет Октября от Ленина до Октябрьской, Б. Хмельницкого между Горького и Октябрьской, Василенко на участке от Промышленной до Воронкова.

Остановки и перекрестки подсыпали в микрорайоне, на КПП, а также по Краснофлотской от Лазо до Первомайской.

Тротуары заметали по Б. Хмельницкого и Шевченко.

По Зейской между Первомайской и Театральной, Амурской на участке от Мухина до Чайковского очищали заездные карманы.

Сегодня днем, 30 ноября, специалисты очищают от наледи дорогу по Горького от Больничной до Калинина.

По Трудовой, Ленина от Театральной до Шимановского очищают прилотковую часть дорог.

Продолжают и посыпку проезжей части по городу.

Тротуары, подходы к пешеходным переходам и автобусные остановки заметают по Лазо, Пушкина, Партизанской, Чайковского, Калинина от Пролетарской до Тенистой, 50 лет Октября от Горького до Октябрьской, а так же по надземному переходу в Моховой Пади.

На смене задействовано 29 рабочих и 26 единиц техники.

Администрация просит водителей не оставлять авто на обочинах и заездных карманах надолго, особенно в ночное время для того, чтобы не препятствовать работам по очистке. Так же автомобиль может быть заблокирован снежным навалом.

Календарь событий

Документы

1 ноября 2025
№ 102 от 01.11.2025 Постановление администрации города Благовещенска "О проведении публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории в границах ул. Ленина - пер. Пограничный - р. Амур - створ ул. Тепличная города Благовещенска"
1 ноября 2025
№ 6563 от 01.11.2025 О внесении изменений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 31.10.2024 № 5376

Полезные ссылки