Футбольные команды Алексеевской гимназии стали победителями муниципального этапа соревнований «Кожаный мяч»

Футбольные команды Алексеевской гимназии стали победителями муниципального этапа соревнований «Кожаный мяч»
2 мая 2026
Подошел к концу муниципальный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу «Кожаный мяч - Школьная футбольная лига». Более 140 юных спортсменов из 17 команд приняли участие в соревнованиях в двух возрастных категориях.

Соревнования проходили с 11 апреля по 2 мая на четырех стадионах города (школа №2, Алексеевская гимназия, школа №10 и №16).

—  Школьная футбольная лига — это история не только про победы. Это про силу, которая появляется у мальчишек, когда они чувствуют поддержку трибун. Этот спорт объединяет  лучше любых лозунгов, стирая различия между школами и здесь есть место только здоровой конкуренции. Здесь, во время таких городских турниров, куется мужской характер и та самая спортивная преемственность, на которой держится будущее всего российского футбола, - отмечает директор ФК «Благовещенск» Владимир Семенов.

По итогам матчей победителями в младшей (10-12 лет) и старшей (12-14 лет) группах стали команды Алексеевской гимназии. Ребята представят Благовещенск на региональном уровне.

Календарь событий

Документы

29 мая 2026
№ 2835 от 29.05.2026 О внесении изменений в постановление мэра города Благовещенска от 30.05.2005 № 1456 «Об утверждении Положения об управлении образования администрации г. Благовещенска»
29 мая 2026
№ 2832 от 29.05.2026 О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие потенциала молодежи города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 30.10.2024 № 5325

Полезные ссылки