Газоны, деревья, цветники: как сотрудники ГСТК ухаживают за зелёными насаждениями в городе

Газоны, деревья, цветники: как сотрудники ГСТК ухаживают за зелёными насаждениями в городе
16 июля 2026
Продолжаем рассказывать о спектре работ, которые выполняет ГСТК. Летом, помимо уборки и ямочного ремонта, коммунальщики также следят за зелёными насаждениями. Они регулярно озеленяют, восстанавливают и подравнивают газоны и делают санитарную обрезку деревьев.

Уход за озеленением в Благовещенске начался с мая. За это время рабочие успели подрезать ветки на 175 деревьях, спилить 27 аварийных растений, а также подстричь около 5 тысяч квадратных метров газонов.

Отметим, что покосом травы сейчас занимаются два подрядчика. Они ежедневно подравнивают газоны вдоль дорог и на общественных территориях. За июль успели привести в порядок газоны больше чем на 40 участках улиц.

Помимо этого, сотрудники ГСТК ухаживают за городскими цветниками. Напомним, что в уходе за цветами им помогают школьники, подрабатывающие на предприятии. В июне они участвовали в высадке растений, а сейчас занимаются прополкой и поливом.

Календарь событий

Документы

5 августа 2026
№ 4153 от 05.08.2026 О внесении изменений в постановление администрации города Благовещенска от 08.07.2025 № 3759 
5 августа 2026
№ 4149 от 05.08.2026 О внесении изменения в постановление администрации города Благовещенска от 11.03.2021 № 786 «Об утверждении проекта планировки территории и проекта межевания территории квартала 162 города Благовещенска» 

Полезные ссылки