Госавтоинспекция Благовещенска проверит пешеходов на знание ПДД

Госавтоинспекция Благовещенска проверит пешеходов на знание ПДД
16 апреля 2024

Сотрудники ГИБДД отмечают, что нередко можно заметить ситуации, когда пешеходы откровенно игнорируют правила дорожного движения. Часто руководствуясь банальным мнением «я делаю так, как хочу!», оправдывая свое поведение отсутствием времени на обеспечение собственной безопасности.

С начала года к ответственности за нарушения требований ПДД привлечено около 200 пешеходов, а также 20 автомобилистов, проигнорировавших правила предоставления преимущества пешим участникам движения.

Количество ДТП на территории города и района с участием пешеходов также не дает повода для оптимизма, так за 1 квартал 2024 года зарегистрировано 16 ДТП с участием пешеходов. Кроме того, под колеса транспортных средств попали 6 детей-пешеходов. Как отметили сотрудники Госавтоинспекции, половина из этих случаев произошла по вине самих ребят, которые нарушили правила дорожного движения.

Календарь событий

Документы

29 мая 2026
№ 2835 от 29.05.2026 О внесении изменений в постановление мэра города Благовещенска от 30.05.2005 № 1456 «Об утверждении Положения об управлении образования администрации г. Благовещенска»
29 мая 2026
№ 2832 от 29.05.2026 О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие потенциала молодежи города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 30.10.2024 № 5325

Полезные ссылки