Госавтоинспекция проверяет водителей на трезвость

Госавтоинспекция проверяет водителей на трезвость
5 июля 2024

Проблема «нетрезвых» водителей является, пожалуй, одной из наиболее острых тем в безопасности дорожного движения, отмечают в Госавтоинспекции. Зачастую ДТП с участием водителей в опьянении приводят к страшным последствиям.

За полгода на территории Благовещенска и его округа сотрудники ГИБДД выявили 432 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. Ещё 108 задержали за повторное управление «под градусом».

Госавтоинспекция призывает благовещенцев не становиться героями печальной статистики. Помните, что садясь нетрезвым за руль, вы в лучшем случае рискуете остаться без прав, а в худшем же — лишиться свободы.

Помочь в борьбе с такими водителями может ваша активная гражданская позиция. Сообщить о водителе «под градусом» можно в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону: 42-52-62, или 102.

Календарь событий

Документы

21 мая 2026
№ 29-П/42 от 20.05.2026 О внесении изменений в приказ комитета по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска от 31.10.2024 № 29-П/4
20 мая 2026
б/н от 19.05.2026 ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила благоустройства территории городского округа города Благовещенска, утвержденные решением Благовещенской городской Думы от 30.11.2023 № 63/108.

Полезные ссылки