ГСТК откачивает талые воды с улиц Благовещенска

ГСТК откачивает талые воды с улиц Благовещенска
17 марта 2026

С наступлением тепла городские коммунальщики приступили к откачке талых вод с проезжей части. Сегодня вакуумные машины работают на Пионерской от Театральной до Кольцевой, Василенко, Институтской, Калинина – Красноармейской, Театральной – Зелёной и в районе Ленина, 236.   

Помимо этого, коммунальщики подготовят ливневки к прохождению талых и дождевых вод. К расконсервации дождеприемных колодцев — их в Благовещенске около двух с половиной тысяч — приступят на этой неделе. Работы продлятся до середины апреля.   

Всего же ГСТК обслуживает почти 97 километров ливневого коллектора, около 2500 дождеприемных колодцев и 1339 смотровых колодцев.

Календарь событий

Документы

31 июля 2026
№ 4078 от 31.07.2026 «О признании утратившим силу постановления администрации города Благовещенска от 16.12.2021 № 5177 «Об определении уполномоченного органа по осуществлению муниципального жилищного контроля»

Полезные ссылки